屆別: 第四屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
林東泰
召集人
(兼傳播理論組召集人)
104年6月1日
  至106年5月31日
張錦華
審譯委員
(兼傳播理論組)
104年6月1日
  至106年5月31日
陳清河
審譯委員
(兼廣播電視組召集人)
104年6月1日
  至106年5月31日
關尚仁
審譯委員
(兼廣播電視組)
104年6月1日
  至106年5月31日
謝章富
審譯委員
(兼廣播電視組)
104年6月1日
  至106年5月31日
趙雅麗
審譯委員
(兼口語傳播組召集人)
104年6月1日
  至106年5月31日
徐美苓
審譯委員
(兼傳播理論組)
104年6月1日
  至106年5月31日
秦琍琍
審譯委員
(兼口語傳播組)
104年6月1日
  至106年5月31日
劉慧娟
審譯委員
(兼資訊傳播組召集人)
104年6月1日
  至106年5月31日
吳宜蓁
審譯委員
(兼廣告公關組召集人)
104年6月1日
  至106年5月31日
羅文坤
審譯委員
(兼廣告公關組)
104年6月1日
  至106年5月31日
胡光夏
審譯委員
(兼新聞學組)
104年6月1日
  至106年5月31日
陳儒修
審譯委員
(兼廣播電視組)
104年6月1日
  至106年5月31日
郭旭棋
編輯委員
104年6月1日
  至106年5月31日
王石番
審譯委員
104年6月1日
  至106年5月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
林東泰
主任委員
(兼傳播理論組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
張錦華
審譯委員
(兼傳播理論組)
101年10月1日
103年9月30日
陳清河
審譯委員
(兼廣播電視組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
關尚仁
審譯委員
(兼廣播電視組)
101年10月1日
103年9月30日
謝章富
審譯委員
(兼廣播電視組)
101年10月1日
103年9月30日
趙雅麗
審譯委員
(兼口語傳播組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
徐美苓
審譯委員
(兼傳播理論組)
101年10月1日
103年9月30日
秦琍琍
審譯委員
(兼口語傳播組)
101年10月1日
103年9月30日
劉慧娟
審譯委員
(兼資訊傳播組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
吳宜蓁
審譯委員
(兼廣告公關組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
羅文坤
審譯委員
(兼廣告公關組)
101年10月1日
103年9月30日
胡光夏
審譯委員
(兼新聞學組)
101年10月1日
103年9月30日
陳儒修
審譯委員
(兼廣播電視組)
101年10月1日
103年9月30日


屆別: 第二屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
林東泰
主任委員
(兼傳播理論組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
張錦華
審譯委員
(兼傳播理論組)
99年10月1日
101年9月30日
陳清河
審譯委員
(兼廣播電視組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
關尚仁
審譯委員
(兼廣播電視組)
99年10月1日
101年9月30日
謝章富
審譯委員
(兼廣播電視組)
99年10月1日
101年9月30日
鄭自隆
審譯委員
(兼廣告公關組)
99年10月1日
101年9月30日
趙雅麗
審譯委員
(兼口語傳播組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
徐美苓
審譯委員
(兼傳播理論組)
99年10月1日
101年9月30日
林元輝
審譯委員
(兼新聞學組)
99年10月1日
101年9月30日
秦琍琍
審譯委員
(兼口語傳播組)
99年10月1日
101年9月30日
劉慧娟
審譯委員
(兼資訊傳播組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
吳宜蓁
審譯委員
(兼廣告公關組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
羅文坤
審譯委員
(兼廣告公關組)
99年10月1日
101年9月30日
胡光夏
審譯委員
(兼新聞學組)
99年10月1日
101年9月30日
陳儒修
審譯委員
(兼廣播電視組)
99年10月1日
100年9月9日
謝奇任
新聞學組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
紀慧君
口語傳播組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
陳一香
廣告公關組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
陳炳宏
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
陳春富
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
邱玉蟬
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
蔡鶯鶯
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
洪賢智
廣播電視組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
黃郁雯
廣播電視組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
林雅惠
廣播電視組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
林純德
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
魏玓
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
林應嘉
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
劉美慧
傳播理論組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
王小惠
資訊傳播組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
孫蒨鈺
資訊傳播組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
王維菁
傳播理論組
審譯委員
99年12月1日
101年9月30日
洪雅慧
傳播理論組
審譯委員
100年3月1日
101年9月30日
黃惠萍
傳播理論組
審譯委員
100年3月1日
101年9月30日
王泰俐
傳播理論組
審譯委員
100年3月1日
101年9月30日
莊克仁
廣播電視組
審譯委員
100年11月1日
101年9月30日


屆別: 第一屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
林東泰
主任委員
(兼傳播理論組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
翁秀琪
副主任委員
(兼傳播理論組)
97年10月1日
98年9月21日
蘇蘅
審譯委員
(兼播理論組)
97年10月1日
99年6月4日
張錦華
審譯委員
(兼傳播理論組)
97年10月1日
99年9月30日
陳清河
審譯委員
(兼廣播電視組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
關尚仁
審譯委員
(兼廣播電視組)
97年10月1日
99年9月30日
謝章富
審譯委員
(兼廣播電視組)
97年10月1日
99年9月30日
鄭自隆
審譯委員
(兼廣告公關組)
97年10月1日
99年9月30日
趙雅麗
審譯委員
(兼口語傳播組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
胡光夏
審譯委員
(兼新聞學組)
97年10月1日
99年9月30日
秦琍琍
審譯委員
(兼口語傳播組)
97年10月1日
99年9月30日
劉慧娟
審譯委員
(兼資訊傳播組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
吳宜蓁
審譯委員
(兼廣告公關組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
羅文坤
審譯委員
(兼廣告公關組)
97年10月1日
99年9月30日
陳儒修
審譯委員
(兼廣播電視組)
98年3月1日
99年9月30日
徐美苓
審譯委員
(兼傳播理論組)
99年1月6日
99年9月30日
林元輝
審譯委員
(兼新聞學組)
99年7月1日
99年9月30日
謝奇任
新聞學組
審譯委員
98年1月1日
99年9月30日
紀慧君
口語傳播組
審譯委員
98年5月1日
99年9月30日
楊明智
資訊傳播組
審譯委員
98年5月1日
99年9月30日
陳一香
廣告公關組
審譯委員
98年6月1日
99年9月30日
彭淑華
傳播理論組
審譯委員
98年9月1日
99年9月30日
王永慈
傳播理論組
審譯委員
98年9月1日
99年9月30日
王維菁
傳播理論組
審譯委員
98年9月1日
99年9月30日
葉蓉慧
傳播理論組
審譯委員
98年9月15日
至99年9月30日
方念萱
傳播理論組
審譯委員
98年9月15日
至99年9月30日
陳炳宏
傳播理論組
審譯委員
98年10月26日
至99年9月30日
曾國峰
傳播理論組
審譯委員
98年10月26日
至99年9月30日
陳春富
傳播理論組
審譯委員
98年10月26日
至99年9月30日
邱玉蟬
傳播理論組
審譯委員
99年4月1日
99年9月30日
蔡鶯鶯
傳播理論組
審譯委員
99年6月1日
99年9月30日
洪賢智
廣播電視組
審譯委員
99年6月1日
99年9月30日
黃郁雯
廣播電視組
審譯委員
99年6月1日
99年9月30日
林雅惠
廣播電視組
審譯委員
99年6月1日
99年9月30日
林純德
傳播理論組
審譯委員
99年7月1日
99年9月30日
魏玓
傳播理論組
審譯委員
99年7月1日
99年9月30日
林應嘉
傳播理論組
審譯委員
99年7月1日
99年9月30日