屆別: 第六屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
栗愛綱
召集人
106月11月5
108年11月4日
吳錫侃
副召集人
106月11月5
108年11月4日
段維新
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
王錫福
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
朱  瑾
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
周卓煇
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
 立
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
呂福興
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
洪敏雄
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
林鴻明
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
鄭憲清
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
賴宏仁
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
顏怡文
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
陳建光
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
王玉瑞
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
方旭偉
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
陳學禮
審譯委員
106月11月5
108年11月4日
黃詠騫
編輯委員
106月11月5
108年11月4日


屆別: 第五屆

審譯委員:

 名
 稱
 期
栗愛綱
召集人
104月11月5
106年11月4日
吳錫侃
副召集人
104月11月5
106年11月4日
段維新
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
王錫福
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
朱  瑾
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
周卓煇
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
 立
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
呂福興
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
洪敏雄
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
林鴻明
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
鄭憲清
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
賴宏仁
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
顏怡文
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
陳建光
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
王玉瑞
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
方旭偉
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
陳學禮
審譯委員
104月11月5
106年11月4日
林維宣
編輯委員
104月11月5
106年11月4日
陳志軒
編輯委員
104月11月5
106年11月4日
謝瑜庭
編輯委員
104月11月5
106年11月4日
陳裕文
編輯委員
104月11月5
106年11月4日


屆別: 第四屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
栗愛綱
主任委員
102月11月5
104年11月4日
吳錫侃
副主任委員
102月11月5
104年11月4日
段維新
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
王錫福
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
朱  瑾
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
周卓煇
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
 立
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
呂福興
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
洪敏雄
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
黃志青
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
林鴻明
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
鄭憲清
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
賴宏仁
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
顏怡文
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
陳建光
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
林峰輝
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
王玉瑞
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
方旭偉
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
陳學禮
審譯委員
102月11月5
104年11月4日
林維宣
分組編輯委員
102月11月5
104年11月4日
陳志軒
分組編輯委員
102月11月5
104年11月4日
簡甄
分組編輯委員
102月11月5
104年11月4日
楊孝清
分組編輯委員
102月11月5
104年11月4日
趙珮榛
分組編輯委員
102月11月5
104年11月4日


屆別: 第三屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
栗愛綱
主任委員
100月11月5日
102年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
100月11月5日
102年11月4日
段維新
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
王錫福
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
(兼能源組召集人)
100月11月5日
102年11月4日
朱  瑾
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
周卓煇
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
 立
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
呂福興
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
洪敏雄
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
黃志青
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
(兼奈米組召集人)
100月11月5日
102年11月4日
鄭憲清
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
賴宏仁
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
顏怡文
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
陳建光
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
王玉瑞
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
林峯輝
審譯委員
(兼生醫組召集人)
100月11月5日
102年11月4日
方旭偉
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日
陳學禮
審譯委員
100月11月5日
102年11月4日


屆別: 第二屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
栗愛綱
主任委員
98月11月5日
100年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
98月11月5日
100年11月4日
段維新
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
98月11月5日
100年11月4日
王錫福
審譯委員
(兼能源組召集人)
98月11月5日
100年11月4日
朱  瑾
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
周卓煇
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
 立
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
呂福興
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
洪敏雄
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
黃志青
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
(兼奈米組召集人)
98月11月5日
100年11月4日
鄭憲清
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
賴宏仁
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
顏怡文
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
陳建光
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
王玉瑞
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
林峯輝
審譯委員
(兼生醫組召集人)
98月11月5日
100年11月4日
方旭偉
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
廖峻德
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
王盈錦
審譯委員
98月11月5日
100年11月4日
陳學禮
分組審譯委員
(能源組)
98月11月5日
100年11月4日


屆別: 第一屆

審譯委員:

 名
職稱
任期
栗愛綱
主任委員
96月11月5日
98年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
96月11月5日
98年11月4日
段維新
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
96月11月5日
98年11月4日
王錫福
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
朱  瑾
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
周卓煇
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
 立
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
呂福興
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
洪敏雄
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
黃志青
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
96月11月5日
98年11月4日
鄭憲清
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
賴宏仁
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
劉瑞祥
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日
徐雍鎣
審譯委員
96月11月5日
98年11月4日