屆別: 第五屆

審譯委員:

 稱
 名
現職
 期
召集人
栗愛綱
工業技術研究院專任顧問
奈米粉體暨薄膜科技中心主任(退休)
104月11月5
106年11月4日
副召集人
吳錫侃
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
段維新
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
王錫福
國立台北科技大學材料及資源工程教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
朱  瑾
國立臺灣科技大學材料科技研究所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
周卓煇
國立清華大學材料科學工程學系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
 立
國立交通大學材料科學與工程系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
呂福興
國立中興大學材料科學與工程系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
洪敏雄
國立成功大學材料科學與工程系所教授(退休)
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
林鴻明
大同大學材料工程學系所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
鄭憲清
國立中央大學材料科學與工程研究所教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
賴宏仁
工業技術研究院材化所正研究員(國立中興大學材料科學與工程系所兼任副教授)
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
顏怡文
國立臺灣科技大學材料科學與工程系教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
陳建光
國立臺灣科技大學材料科學與工程系教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
王玉瑞
國立台北科技大學材料及資源工程副教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
方旭偉
國立台北科技大學化學工程系副教授
104月11月5
106年11月4日
審譯委員
陳學禮
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
104月11月5
106年11月4日
編輯委員
林維宣
大同大學材料工程學系博士
104月11月5
106年11月4日
編輯委員
陳志軒
國立臺灣大學材料科學與工程系博士
104月11月5
106年11月4日
編輯委員
謝瑜庭
國立臺灣大學材料科學與工程系研究助理
104月11月5
106年11月4日
編輯委員
陳裕文
國立台北科技大學化學工程系博士後選人
104月11月5
106年11月4日


屆別: 第四屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
栗愛綱
主任委員
工業技術研究院專任顧問
奈米粉體暨薄膜科技中心主任(退休)
102月11月5
104年11月4日
吳錫侃
副主任委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
102月11月5
104年11月4日
段維新
審譯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
102月11月5
104年11月4日
王錫福
審譯委員
國立台北科技大學材料及資源工程教授(副校長)
102月11月5
104年11月4日
朱  瑾
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所教授
102月11月5
104年11月4日
周卓煇
審譯委員
國立清華大學材料科學工程學系所教授
102月11月5
104年11月4日
 立
審譯委員
國立交通大學材料科學與工程系所教授
102月11月5
104年11月4日
呂福興
審譯委員
國立中興大學材料科學與工程系所教授(教務長)
102月11月5
104年11月4日
洪敏雄
審譯委員
國立成功大學材料科學與工程系所教授
102月11月5
104年11月4日
黃志青
審譯委員
國立中山大學材料與光電工程學系所教授
102月11月5
104年11月4日
林鴻明
審譯委員
大同大學材料工程學系所教授
102月11月5
104年11月4日
鄭憲清
審譯委員
國立中央大學機械工程系教授
102月11月5
104年11月4日
賴宏仁
審譯委員
工業技術研究院材化所正研究員(國立中興大學材料科學與工程系所兼任副教授)
102月11月5
104年11月4日
顏怡文
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所副教授
102月11月5
104年11月4日
陳建光
審譯委員
國立臺灣科技大學高分子工程系副教授
102月11月5
104年11月4日
林峰輝
審譯委員
國立臺灣大學醫學工程研究所教授
102月11月5
104年11月4日
王玉瑞
審譯委員
國立台北科技大學材料及資源工程副教授
102月11月5
104年11月4日
方旭偉
審譯委員
國立台北科技大學化學工程系副教授
102月11月5
104年11月4日
陳學禮
審譯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
102月11月5
104年11月4日
林維宣
分組編輯委員
大同大學材料工程學系博士
102月11月5
104年11月4日
陳志軒
分組編輯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所研究博士班
102月11月5
104年11月4日
簡甄
分組編輯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所研究博士班
102月11月5
104年11月4日
楊孝清
分組編輯委員
國立台北科技大學化學工程系博士後選人
102月11月5
104年11月4日
趙珮榛
分組編輯委員
國立臺灣大學醫學工程研究所博士
102月11月5
104年11月4日


屆別: 第三屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
栗愛綱
主任委員
工業技術研究院專任顧問
奈米粉體暨薄膜科技中心主任(退休)
100月11月5日
102年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
100月11月5日
102年11月4日
段維新
審譯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
100月11月5日
102年11月4日
王錫福
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
(兼能源組召集人)
國立台北科技大學材料及資源工程教授(副校長)
100月11月5日
102年11月4日
朱  瑾
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所教授
100月11月5日
102年11月4日
周卓煇
審譯委員
國立清華大學材料科學工程學系所教授
100月11月5日
102年11月4日
 立
審譯委員
國立交通大學材料科學與工程系所教授
100月11月5日
102年11月4日
呂福興
審譯委員
國立中興大學材料科學與工程系所教授(教務長)
100月11月5日
102年11月4日
洪敏雄
審譯委員
國立成功大學材料科學與工程系所教授
100月11月5日
102年11月4日
黃志青
審譯委員
國立中山大學材料與光電工程學系所教授
100月11月5日
102年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
(兼奈米組召集人)
大同大學材料工程學系所教授
100月11月5日
102年11月4日
鄭憲清
審譯委員
國立中央大學機械工程系教授
100月11月5日
102年11月4日
賴宏仁
審譯委員
工業技術研究院材化所正研究員(國立中興大學材料科學與工程系所兼任副教授)
100月11月5日
102年11月4日
顏怡文
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所副教授
100月11月5日
102年11月4日
陳建光
審譯委員
國立臺灣科技大學高分子工程系副教授
100月11月5日
102年11月4日
王玉瑞
審譯委員
國立台北科技大學材料及資源工程副教授
100月11月5日
102年11月4日
林峯輝
審譯委員
(兼生醫組召集人)
國立臺灣大學醫學工程研究所教授
100月11月5日
102年11月4日
方旭偉
審譯委員
國立台北科技大學化學工程系副教授
生醫材料工程研發中心主任
100月11月5日
102年11月4日
陳學禮
審譯委員
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
100月11月5日
102年11月4日


屆別: 第二屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
栗愛綱
主任委員
工業技術研究院專任顧問
奈米粉體暨薄膜科技中心主任(退休)
98月11月5日
100年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
98月11月5日
100年11月4日
段維新
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
98月11月5日
100年11月4日
王錫福
審譯委員
(兼能源組召集人)
國立台北科技大學材料及資源工程教授(副校長)
98月11月5日
100年11月4日
朱  瑾
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所教授
98月11月5日
100年11月4日
周卓煇
審譯委員
國立清華大學材料科學工程學系所教授
98月11月5日
100年11月4日
 立
審譯委員
國立交通大學材料科學與工程系所教授
98月11月5日
100年11月4日
呂福興
審譯委員
國立中興大學材料科學與工程系所教授(教務長)
98月11月5日
100年11月4日
洪敏雄
審譯委員
國立成功大學材料科學與工程系所教授
98月11月5日
100年11月4日
黃志青
審譯委員
國立中山大學材料與光電工程學系所教授
98月11月5日
100年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
(兼奈米組召集人)
大同大學材料工程學系所教授
98月11月5日
100年11月4日
鄭憲清
審譯委員
國立中央大學機械工程系教授
98月11月5日
100年11月4日
賴宏仁
審譯委員
工業技術研究院材化所正研究員(國立中興大學材料科學與工程系所兼任副教授)
98月11月5日
100年11月4日
顏怡文
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所副教授
98月11月5日
100年11月4日
陳建光
審譯委員
國立臺灣科技大學高分子工程系副教授
98月11月5日
100年11月4日
王玉瑞
審譯委員
國立台北科技大學材料及資源工程副教授
98月11月5日
100年11月4日
林峯輝
審譯委員
(兼生醫組召集人)
國立臺灣大學醫學工程研究所教授
98月11月5日
100年11月4日
方旭偉
審譯委員
國立台北科技大學化學工程系副教授
生醫材料工程研發中心主任
98月11月5日
100年11月4日
廖峻德
審譯委員
國立成功大學材料科學與工程系所教授兼主任
98月11月5日
100年11月4日
王盈錦
審譯委員
國立陽明大學醫學工程系教授
98月11月5日
100年11月4日
陳學禮
分組審譯委員
(能源組)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
98月11月5日
100年11月4日


屆別: 第一屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
栗愛綱
主任委員
工業技術研究院專任顧問
奈米粉體暨薄膜科技中心主任(退休)
96月11月5日
98年11月4日
吳錫侃
副主任委員
(兼金屬組召集人)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
96月11月5日
98年11月4日
段維新
審譯委員
(兼陶瓷組召集人)
國立臺灣大學材料科學與工程系所教授
96月11月5日
98年11月4日
王錫福
審譯委員
國立台北科技大學材料及資源工程教授(副校長)
96月11月5日
98年11月4日
朱  瑾
審譯委員
國立臺灣科技大學材料科技研究所教授
96月11月5日
98年11月4日
周卓煇
審譯委員
國立清華大學材料科學工程學系所教授
96月11月5日
98年11月4日
 立
審譯委員
國立交通大學材料科學與工程系所教授
96月11月5日
98年11月4日
呂福興
審譯委員
國立中興大學材料科學與工程系所教授(教務長)
96月11月5日
98年11月4日
洪敏雄
審譯委員
國立成功大學材料科學與工程系所教授
96月11月5日
98年11月4日
黃志青
審譯委員
國立中山大學材料與光電工程學系所教授
96月11月5日
98年11月4日
林鴻明
審譯委員
(兼高分子組召集人)
大同大學材料工程學系所教授
96月11月5日
98年11月4日
鄭憲清
審譯委員
國立中央大學機械工程系教授
96月11月5日
98年11月4日
賴宏仁
審譯委員
工業技術研究院材化所正研究員(國立中興大學材料科學與工程系所兼任副教授)
96月11月5日
98年11月4日
劉瑞祥
審譯委員
國立成功大學化學工程系所教授
96月11月5日
98年11月4日
徐雍鎣
審譯委員
國立交通大學材料科學與工程系所助理教授
96月11月5日
98年11月4日