屆別: 第六屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
張慶瑞
召集人
107520
109519
吳仲卿
副召集人
107520
109519
吳俊輝
審譯委員
107520
109519
 
審譯委員
107520
109519
林志忠
審譯委員
107520
109519
林宗泰
審譯委員
107520
109519
高甫仁
審譯委員
107520
109519
莊振益
審譯委員
107520
109519
郭華丞
審譯委員
107520
109519
陳秋民
審譯委員
107520
109519
傅昭銘
審譯委員
107520
109519
蔡志申
審譯委員
107520
109519
關肇正
審譯委員
107520
109519
胡淳惠
編輯委員
107520
109519
程暐瀅
編輯委員
107520
109519


屆別: 第五屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
張慶瑞
召集人
105年5月20日
107年5月19 日
賈至達
副召集人
105年5月20日
107年5月19 日
吳仲卿
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
吳俊輝
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
 雄
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
林志忠
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
林宗泰
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
林明瑞
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
洪在明
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
高甫仁
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
張嘉升
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
莊振益
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
郭華丞
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
陳秋民
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
傅昭銘
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
劉源俊
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
蔡志申
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
衛榮漢
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
羅光耀
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
關肇正
審譯委員
105年5月20日
107年5月19 日
胡淳惠
兩岸名詞對照組
編輯委員
105年5月20日
107年5月19 日
程暐瀅
名詞釋義組
編輯委員
105年5月20日
107年5月19 日


屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
黃偉彥
主任委員
102年11月1日
104年10月31日
陳永芳
副主任委員
102年11月1日
104年10月31日
王明杰
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
陳仕宏
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
齊正中
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
趙如蘋
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
黃迪靖
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
傅永貴
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
蘇士哲
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
江宏仁
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
林明瑞
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
高涌泉
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
褚德三
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
吳仲卿
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
張慶瑞
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
劉源俊
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
傅昭銘
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
陳培亮
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
施宙聰
凝態、光電、同步輻射組審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
莊振益
兩岸名詞對照組審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
王昭男
聲學組
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
林芳銘
聲學組
審譯委員
102年11月1日
104年10月31日
黃志欣
編輯委員
102年11月1日
104年10月31日
賴品穎
兩岸名詞對照組編輯委員
102年11月1日
104年10月31日
牛藝蓉
聲學組
編輯委員
102年11月1日
104年10月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
黃偉彥
主任委員
100年11月1日
102年10月31日
陳永芳
副主任委員
100年11月1日
102年10月31日
王明杰
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
陳仕宏
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
齊正中
審譯委員
(凝態、光電、同步輻射組召集人)
100年11月1日
102年10月31日
趙如蘋
審譯委員
(兼中小學物理名詞審譯組)
100年11月1日
102年10月31日
黃迪靖
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
傅永貴
審議委員
100年11月1日
102年10月31日
李弘謙
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
蘇士哲
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
江宏仁
審譯委員
100年11月1日
102年10月31日
林明瑞
審譯委員
(兼中小學物理名詞審譯組召集人)
100年11月1日
102年10月31日
高涌泉
審譯委員
(兼中小學物理名詞審譯組)
100年11月1日
102年10月31日
褚德三
審譯委員
(兼中小學物理名詞審譯組)
100年11月1日
102年10月31日
吳仲卿
審譯委員
(兼中小學物理名詞審譯組)
100年11月1日
102年10月31日
張慶瑞
審譯委員
(兼兩岸物理學名詞對照組召集人)
100年11月1日
102年10月31日
劉源俊
審譯委員
(兼兩岸物理學名詞對照組)
100年11月1日
102年10月31日
傅昭銘
審譯委員
(兼兩岸物理學名詞對照組)
100年11月1日
102年10月31日
黃志欣
編輯委員
100年11月1日
102年10月31日
莊振益
兩岸物理學名詞對照組審譯委員
101年3月15日
102年10月31日
陳培亮
審譯委員
101年10月1日
102年10月31日
王昭男
聲學組
審譯委員
101年10月1日
102年10月31日
施宙聰
凝態、光電、同步輻射組審譯委員
101年10月1日
102年10月31日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
黃偉彥
主任委員
98年9月1日
100年8月31日
陳永芳
副主任委員
98年9月1日
100年8月31日
陳志強
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
齊正中
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
趙如蘋
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
張石麟
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
傅永貴
審議委員
98年9月1日
100年8月31日
伊林
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
吳茂昆
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
吳文桂
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
林明瑞
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
高涌泉
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
褚德三
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
吳仲卿
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
張慶瑞
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
李弘謙
審譯委員
98年9月1日
100年8月31日
黃志欣
編輯委員
98年9月1日
100年8月31日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
黃偉彥
主任委員
95年12月15日
97年12月15日
陳永芳
副主任委員
95年12月15日
97年12月15日
陳志強
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
齊正中
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
趙如蘋
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
張石麟
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
傅永貴
審議委員
95年12月15日
97年12月15日
伊林
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
吳茂昆
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
吳文桂
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
林明瑞
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
高涌泉
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
褚德三
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
吳仲卿
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
張慶瑞
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
李弘謙
審譯委員
95年12月15日
97年12月15日
黃志欣
編輯委員
95年12月15日
97年12月15日