屆別: 第三屆

審譯委員:

姓 名

職稱

徐源泰

召集人

(食品生技組召集人、作物園林組)

1090101

1101231

陳世銘

副召集人

(農機農工組召集人)

1090101

1101231

陳福旗

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

周志輝

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231

毛嘉洪

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

林榮信

審譯委員

(畜牧獸醫組召集人)

1090101

1101231

王淑珍

審譯委員

(作物園林組召集人)

1090101

1101231

蔡明哲

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

柯怡垣

編輯委員

(大會及食品生技組)

1090101

1101231

陳昭瑩

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

陳宗禮

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

張育森

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

金石文

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

陳煜焜

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

陳建德

審譯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

陳廷瑋

編輯委員

(作物園林組)

1090101

1101231

陳明汝

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

王汎熒

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

羅玲玲

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

陳志峰

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

徐濟泰

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

周晉澄

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

李雅珍

審譯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

黃筱雯

編輯委員

(畜牧獸醫組)

1090101

1101231

鄭克聲

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

謝禮丞

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

張倉榮

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

艾群

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

邱奕志

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

蘇明道

審譯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

王思云

編輯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

吳怡靜

編輯委員

(農機農工組)

1090101

1101231

吳明昌

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231

陳淑德

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231

徐慶琳

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231

吳思節

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231

陳億乘

審譯委員

(食品生技組)

1090101

1101231


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓 名
職稱
任期
徐源泰
召集人
(食品生技組召集人、作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳世銘
副召集人
(農機農工組召集人)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳福旗
審譯委員
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
周志輝
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
毛嘉洪
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
林榮信

 審譯委員 
      (畜牧獸醫組)      

自106月01月01日
至108年12月31日
王淑珍  審譯委員
   (作物園林組召集人)
自106月01月01日
至108年12月31日
蔡明哲 審譯委員 
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
賴彥廷 編輯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
李亮潔
編輯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳昭瑩
審譯委員
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳宗禮
審譯委員
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
張育森
審譯委員
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
金石文
審譯委員
(作物園林組)
自107月03月26日
至108年12月31日
陳煜焜
審譯委員
(作物園林組)
自107月03月26日
至108年12月31日
黃士庭
編輯委員
(作物園林組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳明汝
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
王汎熒
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
羅玲玲
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳志峰
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
徐濟泰
審譯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳詠宗
編輯委員
(畜牧獸醫組)
自106月01月01日
至108年12月31日
鄭克聲
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
謝禮丞
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
張倉榮
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
艾群
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
邱奕志
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
蘇明道
審譯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
廖之寧
編輯委員
(農機農工組)
自106月01月01日
至108年12月31日
   吳明昌   
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳淑德
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
徐慶琳
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
吳思節
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日
陳億乘
審譯委員
(食品生技組)
自106月01月01日
至108年12月31日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓 名
職稱
任期
徐源泰
召集人
食品生技組召集人
103月12月1日
105年11月30日
陳世銘
副召集人
農機農工組召集人
103月12月1日
105年11月30日
陳福旗
審譯委員
103月12月1日
105年11月30日
周志輝
審譯委員
103月12月1日
105年11月30日
毛嘉洪
審譯委員
103月12月1日
105年11月30日
林榮信
審譯委員
畜牧獸醫組召集人
103月12月1日
105年11月30日
王淑珍
審譯委員
作物園林組召集人
103月12月1日
105年11月30日
蔡明哲
審譯委員
103月12月1日
105年11月30日
吳思節
分組審譯委員
編輯委員
103月12月1日
105年11月30日
王逸婷
編輯委員
103月12月1日
105年11月30日
陳昭瑩
作物園林組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
陳宗禮
作物園林組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
黃士庭
作物園林組
分組編輯委員
105月3月21日
105年11月30日
陳明汝
畜牧獸醫組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
王汎熒
畜牧獸醫組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
羅玲玲
畜牧獸醫組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
陳志峰
畜牧獸醫組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
陳詠宗
畜牧獸醫組
分組編輯委員
105月3月21日
105年11月30日
鄭克聲
農機農工組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
謝禮丞
農機農工組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
張倉榮
農機農工組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
艾群
農機農工組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
邱奕志
農機農工組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
廖之寧
農機農工組
分組編輯委員
105月3月21日
105年11月30日
   吳明昌   
食品生技組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
陳淑德
食品生技組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
徐慶琳
食品生技組
分組審譯委員
105月3月21日
105年11月30日
賴彥廷
食品生技組
分組編輯委員
105月3月21日
105年11月30日