屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
胡健驊
召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
梁乃匡
副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
范光龍
大會審譯委員兼海洋科學物理組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
邵廣昭
大會審譯委員兼海洋科學生物組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
嚴宏洋
大會審譯委員兼海洋科學生物組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
何宗儒
大會審譯委員兼海洋科學物理組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
詹森
大會審譯委員兼海洋科學物理組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
林曉武
大會審譯委員兼海洋科學化學組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
溫良碩
大會審譯委員兼海洋科學化學組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
俞何興
大會審譯委員兼海洋科學地質組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
王珮玲
大會審譯委員兼海洋科學地質組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
陳建宏
大會審譯委員兼工程技術組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
郭一羽
大會審譯委員兼工程技術離岸工程與能源科技組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
張憲國
大會審譯委員兼工程技術離岸工程與能源科技組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
王偉輝
大會審譯委員兼工程技術造船工程與航海科技組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
周和平
大會審譯委員兼工程技術造船工程與航海科技組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
陳陽益
大會審譯委員兼工程技術近岸工程與港灣技術組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
李忠潘
大會審譯委員兼工程技術近岸工程與港灣技術組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
邱逢琛
大會審譯委員兼工程技術水下工程與水下技術組召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
陳琪芳
 大會審譯委員兼工程技術水下工程與水下技術組副召集人
自106年3月2日
至108年3月1日
陳慶生
海洋科學物理組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
洪佳章
海洋科學化學組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
方力行
海洋科學生物組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
陳啟祥
海洋科學生物組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
徐源泰
海洋科學生物組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
林幸助
海洋科學生物組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
陳義雄
海洋科學生物組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
陳汝勤
海洋科學地質組
審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
張翠玉
海洋科學地質組
審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
郭金棟
工程技術近岸工程與港灣技術組審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
林銘崇
工程技術近岸工程與能源科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
劉進義
工程技術近岸工程與港灣技術組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
陳森河
工程技術近岸工程與港灣技術組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
李賢華
工程技術離岸工程與能源科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
顏志偉
工程技術離岸工程與能源科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
李兆芳
工程技術離岸工程與能源科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
吳明竑
工程技術離岸工程與能源科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
王銘輝
工程技術離岸工程與能源科技組審譯委員 
自106年3月2日
至108年3月1日
黃正利
工程技術造船工程與航海科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
吳聰能
工程技術造船工程與航海科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
方志中
工程技術造船工程與航海科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
陳希敬
工程技術造船工程與航海科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
辛敬業
工程技術造船工程與航海科技組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
郭振華
工程技術水下工程與水下技術組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
林武文
工程技術水下工程與水下技術組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
洪賢昇
工程技術水下工程與水下技術組審譯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
陳賢瑛
大會編輯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
莊雅雯
工程技術造船工程與航海科技組編輯委員
自106年3月2日
至108年3月1日
洪于婷
工程技術水下工程與水下技術組編輯委員
自106年3月2日
至108年3月1日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
胡健驊
召集人
自104年3月2日
至106年3月1日
梁乃匡
副召集人
自104年3月2日
至106年3月1日
范光龍
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
邵廣昭
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
嚴宏洋
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
何宗儒
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
詹森
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
林曉武
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
溫良碩
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
俞何興
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
王珮玲
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
陳建宏
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
郭一羽
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
張憲國
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
王偉輝
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
周和平
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
陳陽益
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
李忠潘
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
邱逢琛
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
陳琪芳
審譯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
陳慶生
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-物理組)
自104年3月2日
至106年3月1日
洪佳章
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-化學組)
自104年3月2日
至106年3月1日
方力行
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-生物組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳啟祥
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-生物組)
自104年3月2日
至106年3月1日
徐源泰
1. 審譯委員
2. 組委員(海洋科學-生物組)
自104年3月2日
至106年3月1日
林幸助
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-生物組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳義雄
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-生物組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳汝勤
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-地質組)
自104年3月2日
至106年3月1日
張翠玉
1. 審譯委員
2. 分組委員(海洋科學-地質組)
自104年3月2日
至106年3月1日
郭金棟
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
林銘崇
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
劉進義
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳森河
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
李賢華
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-離岸工程與能源科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
顏志偉
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-離岸工程與能源科技)
自104年3月2日
至106年3月1日
李兆芳
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-離岸工程與能源科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
吳明竑
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-離岸工程與能源科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
王銘輝
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-離岸工程與能源科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
黃正利
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-造船工程與航海科技組))
自104年3月2日
至106年3月1日
吳聰能
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-造船工程與航海科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
方志中
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-造船工程與航海科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳希敬
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-造船工程與航海科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
辛敬業
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-造船工程與航海科技組)
自104年3月2日
至106年3月1日
郭振華
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-水下工程與水下技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
林武文
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-水下工程與水下技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
洪賢昇
1. 審譯委員
2. 分組委員(工程技術-水下工程與水下技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
陳賢瑛
編輯委員
自104年3月2日
至106年3月1日
王培紅
編輯委員
(工程技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日
莊雅雯
編輯委員
(工程技術-造船工程與航海科技組
自104年3月2日
至106年3月1日
洪于婷
編輯委員
(工程技術-水下工程與水下技術組)
自104年3月2日
至106年3月1日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
胡健驊
主任委員
102年3月1日
104年2月28日
梁乃匡
副主任委員
102年3月1日
104年2月28日
范光龍
委員
102年3月1日
104年2月28日
邵廣昭
委員
102年3月1日
104年2月28日
嚴宏洋
委員
102年3月1日
104年2月28日
何宗儒
委員
102年3月1日
104年2月28日
詹森
委員
102年3月1日
104年2月28日
白書禛
委員
102年3月1日
104年2月28日
扈治安
委員
102年3月1日
104年2月28日
俞何興
委員
102年3月1日
104年2月28日
王珮玲
委員
102年3月1日
104年2月28日
陳建宏
委員
102年3月1日
104年2月28日
郭一羽
委員
102年3月1日
104年2月28日
張憲國
委員
102年3月1日
104年2月28日
王偉輝
委員
102年3月1日
104年2月28日
周和平
委員
102年3月1日
104年2月28日
陳陽益
委員
102年3月1日
104年2月28日
李忠潘
委員
102年3月1日
104年2月28日
丘逢琛
委員
102年3月1日
104年2月28日
陳琪芳
委員
102年3月1日
104年2月28日
陳慶生
分組委員
(海洋科學-物理組)
102年3月1日
104年2月28日
方天熹
分組委員
(海洋科學-物理組)
102年3月1日
104年2月28日
洪佳章
分組委員
(海洋科學-化學組)
102年3月1日
104年2月28日
方力行
分組委員
(海洋科學—生物組)
102年3月1日
104年2月28日
陳啟祥
分組委員
(海洋科學—生物組)
102年3月1日
104年2月28日
徐源泰
分組委員
(海洋科學—生物組)
102年3月1日
104年2月28日
林幸助
分組委員
(海洋科學—生物組)
102年3月1日
104年2月28日
陳義雄
分組委員
(海洋科學—生物組)
102年3月1日
104年2月28日
陳汝勤
分組委員
(海洋科學-地質組)
102年3月1日
104年2月28日
張翠玉
分組委員
(海洋科學-地質組)
102年3月1日
104年2月28日
郭金棟
分組委員
(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
102年3月1日
104年2月28日
林銘崇
分組委員
(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
102年3月1日
104年2月28日
劉進義
分組委員
(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
102年3月1日
104年2月28日
陳森河
分組委員
(工程技術-近岸工程與港灣技術組)
102年3月1日
104年2月28日
李賢華
分組委員
(工程技術-離岸工程與能源科技組)
102年3月1日
104年2月28日
顏志偉
分組委員
(工程技術-離岸工程與能源科技組)
102年3月1日
104年2月28日
李兆芳
分組委員
(工程技術-離岸工程與能源科技組)
102年3月1日
104年2月28日
吳明竑
分組委員
(工程技術-離岸工程與能源科技組)
102年3月1日
104年2月28日
王銘輝
分組委員
(工程技術-離岸工程與能源科技組)
102年3月1日
104年2月28日
黃正利
分組委員
(工程技術-造船工程與航海科技組)
102年3月16日
104年3月15日
吳聰能
分組委員
(工程技術-造船工程與航海科技組)
102年3月1日
104年2月28日
方志中
分組委員
(工程技術-造船工程與航海科技組)
102年3月1日
104年2月28日
陳希敬
分組委員
(工程技術-造船工程與航海科技組)
102年3月1日
104年2月28日
辛敬業
分組委員
(工程技術-造船工程與航海科技組)
102年3月1日
104年2月28日
郭振華
分組委員
(工程技術-水下工程與水下技術組))
102年3月1日
104年2月28日
林武文
分組委員
(工程技術-水下工程與水下技術組))
102年3月1日
104年2月28日
洪賢昇
分組委員
(工程技術-水下工程與水下技術組)
102年3月1日
104年2月28日
陳賢瑛
編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
王培紅
工程技術組
編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
陳雅芳
海洋生物組
編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
楊炳達
工程技術-近岸工程與港灣技術組編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
劉垣言
工程技術-離岸工程與能源科技組編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
李雋彥
工程技術-造船工程與航海科技組編輯委員
102年3月1日
104年2月28日
洪于婷
工程技術-水下工程與水下技術組編輯委員
102年3月1日
104年2月28日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
胡健驊
主任委員
100年3月1日
102年2月28日
范光龍
審譯委員
(兼海洋科學-物理組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
邵廣昭
審譯委員
(兼海洋科學-生物組組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
嚴宏洋
審譯委員
(兼海洋科學-生物組)
100年3月1日
102年2月28日
何宗儒
審譯委員
(兼海洋科學-物理組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
詹森
審譯委員
(兼海洋科學-物理組)
100年3月1日
102年2月28日
白書禛
審譯委員
(兼海洋科學-化學組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
扈治安
審譯委員
(兼海洋科學-化學組)
100年3月1日
102年2月28日
俞何興
審譯委員
(兼海洋科學-地質組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
王珮玲
審譯委員
(兼海洋科學-地質組)
100年3月1日
102年2月28日
陳建宏
審譯委員
100年3月1日
至102年2月28日
郭一羽
審譯委員
(兼工程技術-離岸工程與能源科技組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
張憲國
審譯委員
(兼工程技術-離岸工程與能源科技組)
100年3月1日
102年2月28日
王偉輝
審譯委員
(兼工程技術-造船工程與航海科技組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
周和平
審譯委員
(兼工程技術-造船工程與航海科技組)
100年3月1日
102年2月28日
陳陽益
審譯委員
(兼工程技術-近岸工程與港灣技術組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
李忠潘
審譯委員
(兼工程技術-近岸工程與港灣技術組)
100年3月1日
102年2月28日
邱逢琛
審譯委員
(兼工程技術-水下工程與水下技術組召集人)
100年3月1日
102年2月28日
陳琪芳
審譯委員
(兼工程技術-水下工程與水下技術組)
100年3月1日
102年2月28日
陳慶生
海洋科學-物理組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
方天熹
海洋科學-物理組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
洪佳章
海洋科學-化學組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
方力行
海洋科學-生物組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
陳啟祥
海洋科學-生物組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
陳汝勤
海洋科學-地質組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
張翠玉
海洋科學-地質組
審譯委員
100年3月1日
102年2月28日
梁乃匡
副主任委員
100年3月1日
102年2月28日
郭金棟
工程技術-近岸工程與港灣技術組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
林銘崇
工程技術-近岸工程與港灣技術組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
李賢華
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
顏志偉
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
黃正利
工程技術-造船工程與航海科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
吳聰能
工程技術-造船工程與航海科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
方志中
工程技術-造船工程與航海科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
陳希敬
工程技術-造船工程與航海科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
辛敬業
工程技術-造船工程與航海科技組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
郭振華
工程技術-水下工程與水下技術組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
林武文
工程技術-水下工程與水下技術組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
洪賢昇
工程技術-水下工程與水下技術組審譯委員
100年6月3日
102年2月28日
李兆芳
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
100年7月13日
至102年2月28日
王啟川
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
100年7月13日
至102年2月28日
劉進義
工程技術-近岸工程與港灣技術組審譯委員
100年10月18日
102年2月28日
陳森河
工程技術-近岸工程與港灣技術組審譯委員
100年10月18日
102年2月28日
徐源泰
海洋科學-生物組審譯委員
100年11月3日
至102年2月28日
林幸助
海洋科學-生物組審譯委員
100年11月3日
至102年2月28日
陳義雄
海洋科學-生物組審譯委員
100年11月3日
至102年2月28日
吳明竑
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
101年11月1日
至102年2月28日
王明輝
工程技術-離岸工程與能源科技組審譯委員
101年11月1日
至102年2月28日