屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
現職
任期
陳清泉
大會召集人兼結構及地震組、工程材料組審譯委員
臺灣大學土工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
洪如江
大會副召集人兼大地組審譯委員
臺灣大學土工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
方一匡
大會審譯委員兼結構及地震組審譯委員
成功大學土木工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
王如意
大會審譯委員兼水利組召集人
臺灣大學生物環境系統工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
田永銘
大會審譯委員兼大地組召集人
中央大學土木系教授兼工學院院長
104年7月26日
106年7月25日
李有豐
大會審譯委員兼工程材料組召集人
臺北科技大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
呂守陞
大會審譯委員兼營管組審譯委員
臺灣科技大學營建工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
周義華
大會審譯委員兼交通運輸組召集人
臺灣大學土木工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
林建元
大會審譯委員兼都市計畫組召集人
中國文化大學環境設計學院院長暨臺灣大學土木系、城鄉所兼任教授
104年7月26日
106年7月25日
徐年盛
大會審譯委員兼水利組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
高健章
大會審譯委員兼工程材料組審譯委員
臺灣大學土木工程系名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
黃荻昌
大會審譯委員兼都市計畫組、交通運輸組及建築組審譯委員
開南大學運輸與科技管理系副教授
104年7月26日
106年7月25日
黃榮堯
大會審譯委員兼營管組召集人
中央大學營管所教授
104年7月26日
106年7月25日
黃燦輝
大會審譯委員兼大地組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
趙文成
大會審譯委員兼結構及地震組召集人、工程材料組審譯委員
交通大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
趙鍵哲
大會審譯委員兼測量及圖學組召集人
臺灣大學土木工程系副教授
104年7月26日
106年7月25日
黃志弘
大會審譯委員兼建築組召集人
臺北科技大學建築系教授
103年10月30日
106年7月25日
鄭福田
大會兼環境工程組審譯委員
臺灣大學環境工程研究所名譽教授(退休)
104年7月26日
106年7月25日
駱尚廉
大會兼環境工程組召集人
臺灣大學環境工程研究所教授
104年7月26日
106年7月25日
陳美迪
大會編輯委員
臺大土木工程系工程資訊模擬與管理研究中心專案經理
104年7月26日
106年7月25日
黃世建
結構地震組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
方文志
結構地震組審譯委員
鐵路改建工程局副局長(退休)
104年7月26日
106年7月25日
廖同柏
結構地震組審譯委員
中興工程顧問公司執行副總經理
104年7月26日
106年7月25日
林昌佑
結構地震組審譯委員
交通大學土木工程系副教授
104年7月26日
106年7月25日
黃炳勳
結構地震組審譯委員
台灣世曦工程顧問公司第二結構部協理
104年7月26日
106年7月25日
林曜滄
結構地震組審譯委員
台灣世曦工程顧問公司第一結構部協理
104年7月26日
106年7月25日
蔣啟恆
結構地震組審譯兼編輯委員、工程材料組審譯委員
世曦工程顧問公司第二結構部技術經理
104年7月26日
106年7月25日
陳式毅
工程材料組審譯委員
交通部公路總局材料試驗所所長(退休)
104年7月26日
106年7月25日
陳裕新
工程材料組審譯委員
華光工程顧問公司試驗部協理
104年7月26日
106年7月25日
黃然
工程材料組審譯委員
臺灣海洋大學河工系教授
104年7月26日
106年7月25日
黃中和
工程材料組審譯兼編輯委員
臺北科技大學土木系助理教授
103年10月2日
106年7月25日
許銘熙
水利組審譯委員
國立聯合大學土木及防災工程學系教授兼校長
104年7月26日
106年7月25日
虞國興
水利組審譯委員
淡江大學水資源及環境工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
游保杉
水利組審譯委員
成功大學水利及海洋工程學系教授兼工學院院長
104年7月26日
106年7月25日
李光敦
水利組審譯委員
海洋大學河海工程系特聘教授兼工學院院長
104年7月26日
106年7月25日
陳榮松
水利組審譯委員
中興大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
吳瑞賢
水利組審譯委員
中央大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
林聖婷
水利組編輯委員
臺灣大學土木工程系研究助理
104年7月26日
106年7月25日
壽克堅
大地組審譯委員
中興大學土木工程系教授兼系主任
104年7月26日
106年7月25日
林志平
大地組審譯委員
交通大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
顧承宇
大地組審譯委員
海洋大學河海工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
黃文昭
大地組審譯委員
中央大學土木工程系助理教授
104年7月26日
106年7月25日
劉家男
大地組審譯委員
暨南大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
盧育辰
大地組編輯委員
中央大學土木工程系研究助理
104年7月26日
106年7月25日
童心欣
環工組審譯委員
臺灣大學環境工程所副教授
104年7月26日
106年7月25日
李育明
環工組審譯委員
臺北大學自然資源與環境管理研究所教授
104年7月26日
106年7月25日
張添晉
環工組審譯委員
臺北科技大學環境工程與管理研究所教授
104年7月26日
106年7月25日
陳俊成
環工組審譯委員
淡江大學水資源及環境工程學系副教授
104年7月26日
106年7月25日
張家鳳
環工組編輯委員
臺灣大學環境工程研究所研究助理
104年7月26日
106年7月25日
林峰田
都市計畫組審譯委員
成功大學都市計劃學系教授兼規劃與設計學院院長
104年7月26日
106年7月25日
賴美蓉
都市計畫組審譯委員
逢甲大學都市計畫與空間資訊學系教授
104年7月26日
106年7月25日
詹士樑
都市計畫組審譯委員
臺北大學不動產與城鄉環境學系教授
104年7月26日
106年7月25日
洪啟東
都市計畫組審譯委員
銘傳大學都市規劃與防災學系教授兼設計學院院長
104年7月26日
106年7月25日
彭光輝
都市計畫組審譯委員
臺北科技大學建築系暨建築與都市設計所教授
104年7月26日
106年7月25日
陳虹芝
都市計畫組編輯委員
臺灣大學建築與城鄉研究所研究助理
104年7月26日
106年7月25日
黃台生
交通運輸組審譯委員
交通大學運輸與物流管理系兼任副教授
104年7月26日
106年7月25日
賴勇成
交通運輸組審譯委員
臺灣大學土木工程系副教授
104年7月26日
106年7月25日
簡邵崎
交通運輸組編輯委員
臺灣大學土木工程學系助理
104年7月26日
106年7月25日
王惠君
建築組審譯委員
臺灣科技大學建築系教授
104年7月26日
106年7月25日
蘇瑛敏
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系副教授
104年7月26日
106年7月25日
楊詩弘
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系助理教授
104年7月26日
106年7月25日
蔡淑瑩
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系副教授
104年7月26日
106年7月25日
吳可久
建築組審譯委員
臺北科技大學互動媒體設計研究所副教授
104年7月26日
106年7月25日
黃恩宇
建築組審譯委員
中國文化大學建築系助理教授
104年7月26日
106年7月25日
陳昶瑞
建築組審譯委員
廣知工程科技股份有限公司設計總監
104年7月26日
106年7月25日
劉子綺
建築組編輯委員
臺北科技大學建築系助理
104年7月26日
106年7月25日
王維志
營管組審譯委員
交通大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
余文德
營建管理組審譯委員
中華大學營建管理學系教授
104年7月26日
106年7月25日
郭斯傑
營建管理組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
張行道
營建管理組審譯委員
成功大學土木工程學系教授
104年7月26日
106年7月25日
廖萬里
營建管理組審譯委員
中央大學環境工程研究所助理教授
104年7月26日
106年7月25日
魏薪怡
營建管理組編輯委員
中央大學營建管理所助理
104年7月26日
106年7月25日
劉正倫
測量圖學組審譯委員
內政部國土測繪中心主任
104年7月26日
106年7月25日
曾義星
測量圖學組審譯委員
成功大學測量及空間資訊學系教授
104年7月26日
106年7月25日
史天元
測量圖學組審譯委員
交通大學土木工程系教授
104年7月26日
106年7月25日
邱式鴻
測量圖學組審譯委員
政治大學地政學系副教授
104年7月26日
106年7月25日
韓仁毓
測量圖學組審譯委員
臺灣大學土木工程學系副教授
104年7月26日
106年7月25日
徐百輝
測量圖學組審譯委員
臺灣大學土木工程學系助理教授
104年7月26日
106年7月25日
周君芸
測量圖學組編輯委員
臺灣大學土木工程學系博士生
104年7月26日
106年7月25日

 


屆別: 第二屆

審譯委員:

 

 
姓名
職稱
現職
任期
陳清泉
大會召集人
臺灣大學土工程系名譽教授(退休)
自102年7月26日
至104年7月25日
洪如江
大會副召集人兼大地組審譯委員
臺灣大學土木工程系名譽教授(退休)
自102年7月26日
至104年7月25日
方一匡
大會審譯委員兼結構及地震組審譯委員
成功大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
王如意
大會審譯委員兼水利組召集人
台灣大學生物環境系統工程系名譽教授(退休)
102年7月26日
104年7月25日
田永銘
大會審譯委員兼大地組召集人
中央大學土木系教授兼工學院院長
102年7月26日
104年7月25日
李有豐
大會審譯委員兼工程材料組召集人
臺北科技大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
呂守陞
大會審譯委員兼營管組審譯委員
臺灣科技大學營建工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
周義華
大會審譯委員兼交通運輸組召集人
臺灣大學土木工程系名譽教授(退休)
102年7月26日
104年7月25日
林建元
大會審譯委員兼都市計畫組召集人
中國文化大學環境設計學院院長暨臺灣大學土木系、城鄉所兼任教授
102年7月26日
104年7月25日
徐年盛
大會審譯委員兼水利組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
高健章
大會審譯委員兼工程材料組審譯委員
臺灣大學土木工程系名譽教授(退休)
102年7月26日
104年7月25日
黃荻昌
大會審譯委員兼都市計畫組、交通運輸組及建築組審譯委員
開南大學運輸與科技管理系副教授
102年7月26日
104年7月25日
黃榮堯
大會審譯委員兼營管組召集人
中央大學營管所教授
102年7月26日
104年7月25日
黃燦輝
大會審譯委員兼大地組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
趙文成
大會審譯委員兼結構及地震組召集人、工程材料組審譯委員
交通大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
趙鍵哲
大會審譯委員兼測量及圖學組召集人
臺灣大學土木工程系副教授
102年7月26日
104年7月25日
黃志弘
大會審譯委員兼建築組召集人
臺北科技大學建築系教授
103年10月30日
104年7月25日
鄭福田
大會兼結構及地震組審譯委員
臺灣大學環境工程研究所名譽教授(退休)
102年7月26日
104年7月25日
駱尚廉
大會兼環境工程組召集人
臺灣大學環境工程研究所教授
102年7月26日
104年7月25日
陳美迪
大會編輯委員
臺大土木工程系工程資訊模擬與管理研究中心
102年7月26日
104年7月25日
黃世建
結構地震組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
方文志
結構地震組審譯委員
鐵路改建工程局副局長(退休)
102年7月26日
104年7月25日
廖同柏
結構地震組審譯委員
中興工程顧問公司執行副總經理
102年7月26日
104年7月25日
林昌佑
結構地震組審譯委員
交通大學土木工程系副教授
102年7月26日
104年7月25日
黃炳勳
結構地震組審譯委員
台灣世曦工程顧問公司第二結構部協理
102年7月26日
104年7月25日
林曜滄
結構地震組審譯委員
台灣世曦工程顧問公司第一結構部協理
102年7月26日
104年7月25日
蔣啟恆
結構地震組編輯委員、工程材料組審譯委員
世曦工程顧問公司第二結構部技術經理
102年7月26日
104年7月25日
陳式毅
工程材料組審譯委員
交通部公路總局材料試驗所所長(退休)
102年7月26日
104年7月25日
陳裕新
工程材料組審譯委員
華光工程顧問公司試驗部協理
102年7月26日
104年7月25日
黃然
工程材料組審譯委員
臺灣海洋大學河工系教授
102年7月26日
104年7月25日
黃中和
工程材料組編輯委員
臺北科技大學建築系助理教授
103年10月2日
104年7月25日
許銘熙
水利組審譯委員
國立聯合大學土木及防災工程學系教授兼校長
102年7月26日
104年7月25日
虞國興
水利組審譯委員
淡江大學水資源及環境工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
游保杉
水利組審譯委員
成功大學水利及海洋工程學系教授兼工學院院長
102年7月26日
104年7月25日
李光敦
水利組審譯委員
海洋大學河海工程系特聘教授兼工學院院長
102年7月26日
104年7月25日
陳榮松
水利組審譯委員
中興大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
吳瑞賢
水利組審譯委員
中央大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
林聖婷
水利組編輯委員
臺灣大學土木工程系
102年7月26日
104年7月25日
壽克堅
大地組審譯委員
中興大學土木工程系教授兼系主任
102年7月26日
104年7月25日
林志平
大地組審譯委員
交通大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
顧承宇
大地組審譯委員
海洋大學河海工程學系副教授
102年7月26日
104年7月25日
黃文昭
大地組審譯委員
中央大學土木工程系助理教授
102年7月26日
104年7月25日
劉家男
大地組審譯委員
暨南大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
盧育辰
大地組編輯委員
中央大學土木工程系
102年7月26日
104年7月25日
童心欣
環工組審譯委員
臺灣大學環境工程所副教授
102年7月26日
104年7月25日
李育明
環工組審譯委員
臺北大學自然資源與環境管理研究所教授
102年7月26日
104年7月25日
張添晉
環工組審譯委員
臺北科技大學環境工程與管理研究所教授
102年7月26日
104年7月25日
陳俊成
環工組審譯委員
淡江大學水資源及環境工程學系副教授
102年7月26日
104年7月25日
翁瑞蓮
環工組編輯委員
臺灣大學環境工程研究所
102年7月26日
104年7月25日
林峰田
都市計畫組審譯委員
成功大學都市計劃學系教授兼規劃與設計學院院長
102年7月26日
104年7月25日
賴美蓉
都市計畫組審譯委員
逢甲大學都市計畫與空間資訊學系教授
102年7月26日
104年7月25日
詹士樑
都市計畫組審譯委員
臺北大學不動產與城鄉環境學系教授兼系主任
102年7月26日
104年7月25日
洪啟東
都市計畫組審譯委員
銘傳大學都市規劃與防災學系教授兼設計學院院長
102年7月26日
104年7月25日
彭光輝
都市計畫組審譯委員
臺北科技大學建築系暨建築與都市設計所教授
102年7月26日
104年7月25日
陳虹芝
都市計畫組編輯委員
臺灣大學建築與城鄉研究所
102年7月26日
104年7月25日
黃台生
交通運輸組審譯委員
交通大學運輸與物流管理系兼任副教授
102年7月26日
104年7月25日
賴勇成
交通運輸組審譯委員
臺灣大學土木工程系副教授
102年7月26日
104年7月25日
黃仲瑋
交通運輸組編輯委員
臺灣大學土木工程學系
102年7月26日
104年7月25日
徐裕健
建築組審譯委員
華梵大學建築系教授
102年7月26日
104年7月25日
蘇瑛敏
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系副教授
102年7月26日
104年7月25日
楊詩弘
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系助理教授
102年7月26日
104年7月25日
蔡淑瑩
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系副教授
102年7月26日
104年7月25日
吳可久
建築組審譯委員
臺北科技大學互動媒體設計研究所副教授
102年7月26日
104年7月25日
張珩
建築組審譯委員
成功大學建築系教授
102年7月26日
104年7月25日
曾俊達
建築組審譯委員
成功大學建築系教授
102年7月26日
104年7月25日
陳昶瑞
建築組審譯委員
臺北科技大學建築系專案教師
102年7月26日
104年7月25日
簡佑倫
建築組編輯委員
臺北科技大學建築系研究助理
103年10月30日
104年7月25日
王明德
營管組審譯委員
臺灣大學土木工程學系副教授
102年7月26日
104年7月25日
王維志
營管組審譯委員
交通大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
余文德
營建管理組審譯委員
中華大學營建管理學系教授
102年7月26日
104年7月25日
郭斯傑
營建管理組審譯委員
臺灣大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
張行道
營建管理組審譯委員
成功大學土木工程學系教授
102年7月26日
104年7月25日
廖萬里
營建管理組審譯委員
中央大學環境工程研究所助理教授
102年12月30日
104年7月25日
魏薪怡
營建管理組編輯委員
中央大學營建管理所助理
102年7月26日
104年7月25日
劉正倫
測量圖學組審譯委員
內政部國土測繪中心主任
102年7月26日
104年7月25日
曾義星
測量圖學組審譯委員
成功大學測量及空間資訊學系教授
102年7月26日
104年7月25日
史天元
測量圖學組審譯委員
交通大學土木工程系教授
102年7月26日
104年7月25日
邱式鴻
測量圖學組審譯委員
政治大學地政學系副教授
102年7月26日
104年7月25日
韓仁毓
測量圖學組審譯委員
臺灣大學土木工程學系副教授
102年7月26日
104年7月25日
徐百輝
測量圖學組審譯委員
臺灣大學土木工程學系助理教授
102年7月26日
104年7月25日
周君芸
測量圖學組編輯委員
臺灣大學土木工程學系博士生
102年7月26日
104年7月25日
蔡仁惠
大會審譯委員兼建築組召集人
臺北科技大學建築系教授(退休)
102年 7月26日
103年10月29日
姚乃嘉
營建管理組審譯委員
中央大學營建管理所教授
102年7月26日
103年7月25日
(林至聰)
大會審譯委員兼工程材料組召集人、結構及地震組審譯委員
臺北科技大學土木工程系副教授(退休)
102年7月26日
103年4月30日
宋承翰
建築組編輯委員
臺北科技大學建築系
102年 7月26日
103年10月29日

 


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
現職
任期
陳清泉
主任委員
(兼結構地震組)
國立臺灣大學土木系名譽教授
(退休)
自100年7月26日
至102年7月25日
洪如江
副主任委員
(兼大地組)
國立臺灣大學土木系名譽教授
(退休)
自100年7月26日
至102年7月25日
方一匡
審譯委員
(兼結構地震組)
國立成功大學土木系教授
100年7月26日
102年7月25日
王如意
審譯委員
(兼水利組)
國立臺灣大學生環系統學名譽教授
(退休)
100年7月26日
102年7月25日
田永銘
審譯委員
(兼大地組召集人)
國立中央大學土木系教授
100年7月26日
102年7月25日
李德河
審譯委員
(兼大地組)
國立成功大學土木系特聘教授
100年7月26日
102年7月25日
周義華
審譯委員
(兼交通運輸組召集人)
國立臺灣大學土木系榮譽教授
100年7月26日
102年7月25日
林至聰
審譯委員
(兼工程材料組召集人)
國立臺北科技大學土木系副教授
100年7月26日
102年7月25日
林建元
審譯委員
(兼都市計畫組召集人)
國立臺灣大學土木系、建築與城鄉研究所教授
100年7月26日
102年7月25日
林耀煌
審譯委員
(兼大地組、建築組)
國立臺灣科技大學營建工程系教授兼營造業職業災害防治中心主任、生態與防災工程研究中心主任
100年7月26日
102年7月25日
高健章
審譯委員
(兼工程材料組)
國立臺灣大學土木系名譽教授
(退休)
100年7月26日
102年7月25日
黃荻昌
審譯委員
(兼都市計畫組、
交通運輸組)
臺北市捷運局技正工程司
100年7月26日
102年7月25日
黃榮堯
審譯委員
(兼營管組召集人)
國立中央大學營管所教授兼所長
100年7月26日
102年7月25日
趙文成
審譯委員
(兼結構地震組召集人)
國立交通大學土木工程系教授
100年7月26日
102年7月25日
趙鍵哲
審譯委員
(兼測量圖學組召集人)
國立臺灣大學土木系副教授
100年7月26日
102年7月25日
蔡仁惠
審譯委員
(兼建築組召集人)
國立臺北科技大學建築系教授
100年7月26日
102年7月25日
駱尚廉
審譯委員
(兼環工組召集人)
國立臺灣大學環境工程研究所教授
100年7月26日
102年7月25日
鄭福田
審譯委員
(兼環工組)
國立臺灣大學環境工程研究所教授
100年10月25日
102年7月25日
許銘熙
審譯委員
(兼水利組)
國立台灣大學生物環境系統工程學系教授
100年10月25日
102年7月25日
虞國興
審譯委員
(兼水利組)
淡江大學水資源及環境工程學系教授
100年10月25日
102年7月25日
陳美迪
編輯委員
中華民國都市設計學會
101年7月21日
102年7月25日
黃世建
結構地震組
審譯委員
國立臺灣大學土木系教授
100年8月 24日
102年7月25日
陳誠直
結構地震組
審譯委員
國立交通大學土木系教授
100年8月 24日
102年7月25日
方文志
結構地震組
審譯委員
鐵路改建工程局副局長(退休)
國立交通大學土木系兼任副教授級專業技術人員
100年8月24 日
102年7月25日
黃炳勳
結構地震組
審譯委員
世曦工程顧問公司第二結構部協理
100年8月24 日
102年7月25日
廖同柏
結構地震組
審譯委員
中興工程顧問股份有限公司執行副總經理
100年9月 2 日
102年7月25日
林昌佑
結構地震組
審譯委員
國立交通大學土木工程研究所 副教授
100年9月 19日
102年7月25日
李有豐
工程材料組
代理召集人
國立臺北科技大學土木工程系教授
101年2月23日
102年7月25日
 然
工程材料組
審譯委員
國立臺灣海洋大學河工系教授
100年10月12日
102年7月25日
陳裕新
工程材料組
審譯委員
華光工程顧問公司試驗部協理
100年10月12日
102年7月25日
陳式毅
工程材料組
審譯委員
交通部公路總局材料試驗所所長
100年10月12日
102年7月25日
蔣啟恆
工程材料組
審譯委員
(兼結構地震組編輯)
世曦工程顧問公司第二結構部技術經理
100年8月24日
102年7月25日
吳穎涵
工程材料組
編輯委員
國立臺北科技大學土木工程系
100年10月12日
102年3月25日
游保杉
水利組
審譯委員
成功大學水利及海洋工程學系教授兼工學院院長
100年10月25日
102年7月25日
陳榮松
水利組
審譯委員
國立中興大學土木工程學系教授
100年10月25日
102年7月25日
吳瑞賢
水利組
審譯委員
國立中興大學土木工程學系教授
100年10月25日
102年7月25日
徐年盛
水利組
審譯委員
國立臺灣大學土木工程系水利組教授
100年10月25日
102年7月25日
李光敦
水利組
審譯委員
國立海洋大學河海工程系教授
100年10月25日
102年7月25日
蔡孟原
水利組
編輯委員
國立台灣大學生物環境系統工程學系
100年10月25日
102年7月25日
林依潔
水利組
編輯委員
國立台灣大學生物環境系統工程學系
101年10月2日
102年7月25日
壽克堅
大地組
審譯委員
國立中興大學土木系教授兼系主任
100年8月24 日
102年7月25日
顧承宇
大地組
審譯委員
國立海洋大學河海工程學系副教授
100年8月24 日
102年7月25日
林志平
大地組
審譯委員
國立交通大學土木工程學系教授
100年8月24 日
102年7月25日
黃文昭
大地組
審譯委員
中央大學土木工程系助理教授
100年8月24 日
102年7月25日
盧育辰
大地組
編輯委員
中央大學土木工程系
100年8月24日
102年7月25日
李育明
環工組
審譯委員
國立臺北大學自然資源與環境管理研究所教授
100年8月24 日
102年7月25日
陳俊成
環工組
審譯委員
淡江大學水資源及環境工程學系副教授
100年8月24 日
102年7月25日
張添晉
環工組
審譯委員
國立臺北科技大學環境工程與管理研究所教授
100年8月24 日
102年7月25日
翁瑞蓮
環工組
審譯委員
國立臺灣大學環工所
100年8月24日
102年7月25日
黃世孟
都市計畫組
審譯委員
國立高雄大學都市發展與建築研究所榮譽教授
100年8月24 日
102年7月25日
林峰田
都市計畫組
審譯委員
成功大學規劃設計學院教授兼院長
100年8月24 日
102年7月25日
邊泰明
都市計畫組
審譯委員
國立政治大學地政系教授
100年8月24 日
102年7月25日
賴美蓉
都市計畫組
審譯委員
逢甲大學都市規劃系教授
100年8月24 日
102年7月25日
詹士樑
都市計畫組
審譯委員
國立臺北大學不動產與城鄉環境學系教授兼系主任
100年8月24 日
102年7月25日
吳清輝
都市計畫組
審譯委員
文化大學市政暨環境規劃學系教授兼主任
100年8月24 日
102年7月25日
洪啟東
都市計畫組
審譯委員
銘傳大學都市規劃與防災系副教授
102年1月14 日
102年7月25日
蕭琬玲
都市計畫組
編輯委員
臺灣大學建築與城鄉研究所
101年8月24 日
101年3月2日
(日鬲)婈
都市計畫組
編輯委員
臺灣大學建築與城鄉研究所
101年3月3 日
102年1月13日
周曉柔
都市計畫組
編輯委員
臺灣大學建築與城鄉研究所
102年1月14日
101年7月25日
黃台生
交通運輸組
審譯委員
國立交通大學交通運輸研究所副教授
100年8月24日
102年7月25日
賴勇成
交通運輸組
審譯委員
國立臺灣大學土木工程學系助理教授
100年8月24 日
102年7月25日
劉國著
交通運輸組
編輯委員
國立臺灣大學土木工程系
100月8月24日
101年6月13日
吳軒宇
交通運輸組
編輯委員
國立臺灣大學土木工程系
101月6月14 日
102年7月25日
徐裕健
建築組
審譯委員
華梵大學建築系教授
100年8月24日
102年7月25日
蘇瑛敏
建築組
審譯委員
國立臺北科技大學建築系副教授
100年8月24 日
102年7月25日
楊詩弘
建築組
審譯委員
國立臺北科技大學建築系助理教授
100年8月24 日
102年7月25日
蔡淑瑩
建築組
審譯委員
國立臺北科技大學建築系副教授
100年8月 24日
102年7月25日
吳可久
建築組
審譯委員
國立臺北科技大學互動媒體設計研究所副教授
100年8月24日
102年7月25日
張珩
建築組
審譯委員
國立成功大學建築系副教授
100年9月 20日
102年7月25日
曾俊達
建築組
審譯委員
國立成功大學建築系副教授
100年9月 20日
102年7月25日
徐嘉華
建築組
審譯委員
國立臺北科技大學建築系專案教師
101月3月19日
102年7月25日
宋承翰
建築組
編輯委員
國立臺北科技大學建築系
100年8月 24日
102年7月25日
王明德
營管組
審譯委員
中華大學營建管理學系教授
100年8月24日
102年7月25日
王維志
營管組
審譯委員
國立交通大學土木工程學系教授
100年8月24日
102年7月25日
呂守陞
營管組
審譯委員
臺灣科技大學營建工程系教授
100年8月24日
102年7月25日
余文德
營管組
審譯委員
中華大學營建管理學系教授
100年8月24 日
102年7月25日
姚乃嘉
營管組
審譯委員
國立中央大學營建管理所教授
100年8月 24日
102年7月25日
高聰忠
營管組
審譯委員
國立中央大學營建管理所兼任教授
100年8月24日
102年7月25日
郭斯傑
營管組
審譯委員
國立臺灣大學土木工程系教授
100年8月24日
102年7月25日
胡文婷
營管組
編輯委員
國立中央大學營建管理所
100年8月24日
102年1月13日
葉佳琪
營管組
編輯委員
國立中央大學營建管理所
102年1月14日
102年7月25日
劉正倫
測量圖學組
審譯委員
內政部國土測繪中心
主任
100年8月24日
102年7月25日
曾義星
測量圖學組
審譯委員
國立成功大學測量及空間資訊學系 教授
100年8月24 日
102年7月25日
邱式鴻
測量圖學組
審譯委員
國立政治大學地政學系副教授
100年8月24日
102年7月25日
韓仁毓
測量圖學組
審譯委員
國立臺灣大學土木工程學系助理教授
100年8月24日
102年7月25日
徐百輝
測量圖學組
審譯委員
國立臺灣大學土木工程學系助理教授
100年8月24日
102年7月25日
史天元
測量圖學組
審譯委員
國立交通大學土木工程系教授
100年10月12日
102年7月25日
周君芸
測量圖學組
編輯委員
國立臺灣大學土木工程系
100年8月24日
102年7月25日