屆別: 第五屆

審譯委員:

姓名

職稱

任期

陳清泉

大會召集人兼結構及地震、工程材料組審譯委員

10881日至110731

洪如江

大會副召集人兼大地工程組審譯委員

10881日至110731

趙文成

大會審譯委員兼結構及地震組召集人、工程材料組審譯委員

10881日至110731

李有豐

大會審譯委員兼工程材料組召集人

10881日至110731

王如意

大會審譯委員兼水利工程組召集人

10881日至110731

黃燦輝

大會審譯委員兼大地工程組召集人

10881日至110731

駱尚廉

大會審譯委員兼環境工程組召集人

10881日至110731

馮正民

大會審譯委員兼都市計畫組召集人

10881日至110731

周義華

大會審譯委員兼交通運輸組召集人

10881日至110731

黃志弘

大會審譯委員兼建築組召集人

10881日至110731

黃榮堯

大會審譯委員兼營建管理組召集人

10881日至110731

趙鍵哲

大會審譯委員兼測量及圖學組召集人

10881日至110731

陳美迪

大會編輯委員

10881日至110731

陳誠直

結構及地震組(鋼構小組)審譯委員

10881日至110731

謝紹松

結構及地震組(鋼構小組)審譯委員

10881日至110731

蔡東和

結構及地震組(鋼構小組)審譯委員

10881日至110731

陳正誠

結構及地震組(鋼構小組)審譯委員

10881日至110731

張英發

結構及地震組(鋼構小組)審譯委員

10881日至110731

方一匡

結構及地震組(橋樑小組)審譯委員

10881日至110731

黃炳勳

結構及地震組(橋樑小組)審譯委員

10881日至110731

陳建州

結構及地震組(橋樑小組)審譯委員

10881日至110731

詹文宗

結構及地震組(橋樑小組)審譯委員

10881日至110731

彭康瑜

結構及地震組(橋樑小組)審譯委員

10881日至110731

蔣啟恆

結構及地震組審譯兼任編輯委員

10881日至110731

高健章

工程材料組審譯委員

10881日至110731

陳式毅

工程材料組審譯委員

10881日至110731

黃然

工程材料組審譯委員

10881日至110731

鄭大偉

工程材料組審譯委員

10881日至110731

黃中和

工程材料組審譯兼任編輯委員

10881日至110731

田永銘

大地工程組審譯委員

10881日至110731

顧承宇

大地工程組審譯委員

10881日至110731

王泰典

大地工程組審譯委員

10881日至110731

林宏達

大地工程組審譯委員

10881日至110731

翁孟嘉

大地工程組審譯委員

10881日至110731

葉馥瑄

大地工程組編輯委員

10881日至110731

鄭福田

環境工程組審譯委員

10881日至110731

李育明

環境工程組審譯委員

10881日至110731

陳俊成

環境工程組審譯委員

10881日至110731

張添晉

環境工程組審譯委員

10881日至110731

童心欣

環境工程組審譯委員

10881日至110731

翁瑞蓮

環境工程組編輯委員

10881日至110731

黃恩宇

建築組審譯委員(史論小組)

10881日至110731

王惠君

建築組審譯委員(史論小組)

10881日至110731

吳可久

建築組審譯委員(史論小組、環境控制小組)

10881日至110731

戴楠青

建築組審譯委員(環控控制小組)

10881日至110731

張效通

建築組審譯委員(環控控制小組)

10881日至110731

賴怡成

建築組審譯委員(環控控制小組)

10881日至110731

黃少妤

建築組審譯兼任編輯委員

10881日至110731

呂守陞

營建管理組審譯委員

10881日至110731

郭斯傑

營建管理組審譯委員

10881日至110731

張行道

營建管理組審譯委員

10881日至110731

廖萬里

營建管理組審譯委員

10881日至110731

楊亦東

營建管理組審譯委員

10881日至110731

毛一祥

營建管理組審譯兼編輯委員

10881日至110731

劉正倫

測量及圖學組審譯委員

10881日至110731

曾義星

測量及圖學組審譯委員

10881日至110731

邱式鴻

測量及圖學組審譯委員

10881日至110731

徐百輝

測量及圖學組審譯委員

10881日至110731

史天元

測量及圖學組審譯委員

10881日至110731

周君芸

測量及圖學組編輯委員

10881日至110731


屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳清泉
大會召集人兼結構及地震組、工程材料組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
洪如江
大會副召集人兼大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
趙文成
大會審譯委員兼結構及地震組召集人
106年7月26日
108年7月31日
李有豐
大會審譯委員兼工程材料組召集人
106年7月26日
108年7月31日
王如意
大會審譯委員兼水利工程組召集人
106年7月26日
108年7月31日
黃燦輝
大會審譯委員兼大地工程組召集人
106年7月26日
108年7月31日
駱尚廉
大會審譯委員兼環境工程組召集人
106年7月26日
108年7月31日
馮正民
大會審譯委員兼都市計畫組召集人
106年7月26日
108年7月31日
周義華
大會審譯委員兼交通運輸組召集人
106年7月26日
108年7月31日
黃志弘
大會審譯委員兼建築組召集人
106年7月26日
108年7月31日
黃榮堯
大會審譯委員兼營建管理組召集人
106年7月26日
108年7月31日
趙鍵哲
大會審譯委員兼測量及圖學組召集人
106年7月26日
108年7月31日
陳美迪
大會編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
林曜滄
結構及地震組審譯委員(鋼構小組)
106年7月26日
108年7月31日
謝紹松
結構及地震組審譯委員(鋼構小組)
106年7月26日
108年7月31日
蔡東和
結構及地震組審譯委員(鋼構小組)
106年7月26日
108年7月31日
陳誠直
結構及地震組審譯委員(鋼構小組)
106年7月26日
108年7月31日
方一匡
結構及地震組審譯委員(力學小組)
106年7月26日
108年7月31日
郭茂坤
結構及地震組審譯委員(力學小組)
106年7月26日
108年7月31日
黃炳勳
結構及地震組審譯委員(力學小組)
106年7月26日
108年7月31日
蔣啟恆
結構及地震組(鋼構小組、力學小組)審譯兼任編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
高健章
工程材料組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
陳式毅
工程材料組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
黃然
工程材料組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
黃中和
工程材料組審譯委員兼編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
徐年盛
水利工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
吳瑞賢
水利工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
許銘熙
水利工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
虞國興
水利工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
李光敦
水利工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
田永銘
大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
顧承宇
大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
王泰典
大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
林宏達
大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
翁孟嘉
大地工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
葉馥瑄
大地工程組編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
鄭福田
環境工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
李育明
環境工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
陳俊成
環境工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
張添晉
環境工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
童心欣
環境工程組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
張家鳳
環境工程組編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
林峰田
都市計畫組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
洪啟東
都市計畫組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
邊泰明
都市計畫組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
詹士樑
都市計畫組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
林楨家
都市計畫組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
黃台生
交通運輸組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
賴勇成
交通運輸組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
黃荻昌
交通運輸組審譯委員、
建築組審譯委員(史論與計畫小組)
106年7月26日
108年7月31日
黃恩宇
建築組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
王惠君
建築組審譯委員(史論與計畫小組)
106年7月26日
108年7月31日
吳可久
建築組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
楊詩弘
建築組審譯委員(環控與技術小組)
106年7月26日
108年7月31日
戴楠青
建築組審譯委員(環控與技術小組)
106年7月26日
108年7月31日
劉子綺
建築組編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
呂守陞
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
郭斯傑
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
張行道
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
廖萬里
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
曾惠斌
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
曾仁杰
營建管理組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
毛一祥
營建管理組編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
劉正倫
測量及圖學組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
曾義星
測量及圖學組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
邱式鴻
測量及圖學組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
徐百輝
測量及圖學組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
史天元
測量及圖學組審譯委員
106年7月26日
108年7月31日
周君芸
測量及圖學組編輯委員
106年7月26日
108年7月31日
王千岳
都市計畫組編輯委員
106年11月9日
108年7月31日
杜功仁
建築組審譯委員
107年08月16日
108年7月31日
宋怡青
都市計畫組編輯委員
107年08月16日
108年7月31日

 


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳清泉
大會召集人兼結構及地震組、工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
洪如江
大會副召集人兼大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
方一匡
大會審譯委員兼結構及地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
王如意
大會審譯委員兼水利組召集人
104年7月26日
106年7月25日
田永銘
大會審譯委員兼大地組召集人
104年7月26日
106年7月25日
李有豐
大會審譯委員兼工程材料組召集人
104年7月26日
106年7月25日
呂守陞
大會審譯委員兼營管組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
周義華
大會審譯委員兼交通運輸組召集人
104年7月26日
106年7月25日
林建元
大會審譯委員兼都市計畫組召集人
104年7月26日
106年7月25日
徐年盛
大會審譯委員兼水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
高健章
大會審譯委員兼工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃荻昌
大會審譯委員兼都市計畫組、交通運輸組及建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃榮堯
大會審譯委員兼營管組召集人
104年7月26日
106年7月25日
黃燦輝
大會審譯委員兼大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
趙文成
大會審譯委員兼結構及地震組召集人、工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
趙鍵哲
大會審譯委員兼測量及圖學組召集人
104年7月26日
106年7月25日
黃志弘
大會審譯委員兼建築組召集人
103年10月30日
106年7月25日
鄭福田
大會兼環境工程組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
駱尚廉
大會兼環境工程組召集人
104年7月26日
106年7月25日
陳美迪
大會編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃世建
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
方文志
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
廖同柏
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
林昌佑
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃炳勳
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
林曜滄
結構地震組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
蔣啟恆
結構地震組審譯兼編輯委員、工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳式毅
工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳裕新
工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃然
工程材料組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃中和
工程材料組審譯兼編輯委員
103年10月2日
106年7月25日
許銘熙
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
虞國興
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
游保杉
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
李光敦
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳榮松
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
吳瑞賢
水利組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
林聖婷
水利組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
壽克堅
大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
林志平
大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
顧承宇
大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃文昭
大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
劉家男
大地組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
盧育辰
大地組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
童心欣
環工組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
李育明
環工組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
張添晉
環工組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳俊成
環工組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
張家鳳
環工組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
林峰田
都市計畫組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
賴美蓉
都市計畫組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
詹士樑
都市計畫組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
洪啟東
都市計畫組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
彭光輝
都市計畫組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳虹芝
都市計畫組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃台生
交通運輸組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
賴勇成
交通運輸組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
簡邵崎
交通運輸組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
王惠君
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
蘇瑛敏
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
楊詩弘
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
蔡淑瑩
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
吳可久
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
黃恩宇
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
陳昶瑞
建築組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
劉子綺
建築組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
王維志
營管組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
余文德
營建管理組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
郭斯傑
營建管理組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
張行道
營建管理組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
廖萬里
營建管理組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
魏薪怡
營建管理組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日
劉正倫
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
曾義星
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
史天元
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
邱式鴻
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
韓仁毓
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
徐百輝
測量圖學組審譯委員
104年7月26日
106年7月25日
周君芸
測量圖學組編輯委員
104年7月26日
106年7月25日

 


屆別: 第二屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
陳清泉
大會召集人
自102年7月26日
至104年7月25日
洪如江
大會副召集人兼大地組審譯委員
自102年7月26日
至104年7月25日
方一匡
大會審譯委員兼結構及地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
王如意
大會審譯委員兼水利組召集人
102年7月26日
104年7月25日
田永銘
大會審譯委員兼大地組召集人
102年7月26日
104年7月25日
李有豐
大會審譯委員兼工程材料組召集人
102年7月26日
104年7月25日
呂守陞
大會審譯委員兼營管組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
周義華
大會審譯委員兼交通運輸組召集人
102年7月26日
104年7月25日
林建元
大會審譯委員兼都市計畫組召集人
102年7月26日
104年7月25日
徐年盛
大會審譯委員兼水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
高健章
大會審譯委員兼工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃荻昌
大會審譯委員兼都市計畫組、交通運輸組及建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃榮堯
大會審譯委員兼營管組召集人
102年7月26日
104年7月25日
黃燦輝
大會審譯委員兼大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
趙文成
大會審譯委員兼結構及地震組召集人、工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
趙鍵哲
大會審譯委員兼測量及圖學組召集人
102年7月26日
104年7月25日
黃志弘
大會審譯委員兼建築組召集人
103年10月30日
104年7月25日
鄭福田
大會兼結構及地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
駱尚廉
大會兼環境工程組召集人
102年7月26日
104年7月25日
陳美迪
大會編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃世建
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
方文志
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
廖同柏
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
林昌佑
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃炳勳
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
林曜滄
結構地震組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
蔣啟恆
結構地震組編輯委員、工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳式毅
工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳裕新
工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃然
工程材料組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃中和
工程材料組編輯委員
103年10月2日
104年7月25日
許銘熙
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
虞國興
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
游保杉
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
李光敦
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳榮松
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
吳瑞賢
水利組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
林聖婷
水利組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
壽克堅
大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
林志平
大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
顧承宇
大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃文昭
大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
劉家男
大地組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
盧育辰
大地組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
童心欣
環工組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
李育明
環工組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
張添晉
環工組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳俊成
環工組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
翁瑞蓮
環工組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
林峰田
都市計畫組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
賴美蓉
都市計畫組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
詹士樑
都市計畫組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
洪啟東
都市計畫組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
彭光輝
都市計畫組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳虹芝
都市計畫組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃台生
交通運輸組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
賴勇成
交通運輸組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
黃仲瑋
交通運輸組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
徐裕健
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
蘇瑛敏
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
楊詩弘
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
蔡淑瑩
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
吳可久
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
張珩
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
曾俊達
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
陳昶瑞
建築組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
簡佑倫
建築組編輯委員
103年10月30日
104年7月25日
王明德
營管組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
王維志
營管組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
余文德
營建管理組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
郭斯傑
營建管理組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
張行道
營建管理組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
廖萬里
營建管理組審譯委員
102年12月30日
104年7月25日
魏薪怡
營建管理組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
劉正倫
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
曾義星
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
史天元
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
邱式鴻
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
韓仁毓
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
徐百輝
測量圖學組審譯委員
102年7月26日
104年7月25日
周君芸
測量圖學組編輯委員
102年7月26日
104年7月25日
蔡仁惠
大會審譯委員兼建築組召集人
102年 7月26日
103年10月29日
姚乃嘉
營建管理組審譯委員
102年7月26日
103年7月25日
(林至聰)
大會審譯委員兼工程材料組召集人、結構及地震組審譯委員
102年7月26日
103年4月30日
宋承翰
建築組編輯委員
102年 7月26日
103年10月29日

 
 

 


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳清泉
主任委員
(兼結構地震組)
自100年7月26日
至102年7月25日
洪如江
副主任委員
(兼大地組)
自100年7月26日
至102年7月25日
方一匡
審譯委員
(兼結構地震組)
100年7月26日
102年7月25日
王如意
審譯委員
(兼水利組)
100年7月26日
102年7月25日
田永銘
審譯委員
(兼大地組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
李德河
審譯委員
(兼大地組)
100年7月26日
102年7月25日
周義華
審譯委員
(兼交通運輸組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
林至聰
審譯委員
(兼工程材料組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
林建元
審譯委員
(兼都市計畫組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
林耀煌
審譯委員
(兼大地組、建築組)
100年7月26日
102年7月25日
高健章
審譯委員
(兼工程材料組)
100年7月26日
102年7月25日
黃荻昌
審譯委員
(兼都市計畫組、
交通運輸組)
100年7月26日
102年7月25日
黃榮堯
審譯委員
(兼營管組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
趙文成
審譯委員
(兼結構地震組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
趙鍵哲
審譯委員
(兼測量圖學組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
蔡仁惠
審譯委員
(兼建築組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
駱尚廉
審譯委員
(兼環工組召集人)
100年7月26日
102年7月25日
鄭福田
審譯委員
(兼環工組)
100年10月25日
102年7月25日
許銘熙
審譯委員
(兼水利組)
100年10月25日
102年7月25日
虞國興
審譯委員
(兼水利組)
100年10月25日
102年7月25日
陳美迪
編輯委員
101年7月21日
102年7月25日
黃世建
結構地震組
審譯委員
100年8月 24日
102年7月25日
陳誠直
結構地震組
審譯委員
100年8月 24日
102年7月25日
方文志
結構地震組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
黃炳勳
結構地震組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
廖同柏
結構地震組
審譯委員
100年9月 2 日
102年7月25日
林昌佑
結構地震組
審譯委員
100年9月 19日
102年7月25日
李有豐
工程材料組
代理召集人
101年2月23日
102年7月25日
 然
工程材料組
審譯委員
100年10月12日
102年7月25日
陳裕新
工程材料組
審譯委員
100年10月12日
102年7月25日
陳式毅
工程材料組
審譯委員
100年10月12日
102年7月25日
蔣啟恆
工程材料組
審譯委員
(兼結構地震組編輯)
100年8月24日
102年7月25日
吳穎涵
工程材料組
編輯委員
100年10月12日
102年3月25日
游保杉
水利組
審譯委員
100年10月25日
102年7月25日
陳榮松
水利組
審譯委員
100年10月25日
102年7月25日
吳瑞賢
水利組
審譯委員
100年10月25日
102年7月25日
徐年盛
水利組
審譯委員
100年10月25日
102年7月25日
李光敦
水利組
審譯委員
100年10月25日
102年7月25日
蔡孟原
水利組
編輯委員
100年10月25日
102年7月25日
林依潔
水利組
編輯委員
101年10月2日
102年7月25日
壽克堅
大地組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
顧承宇
大地組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
林志平
大地組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
黃文昭
大地組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
盧育辰
大地組
編輯委員
100年8月24日
102年7月25日
李育明
環工組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
陳俊成
環工組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
張添晉
環工組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
翁瑞蓮
環工組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
黃世孟
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
林峰田
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
邊泰明
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
賴美蓉
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
詹士樑
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
吳清輝
都市計畫組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
洪啟東
都市計畫組
審譯委員
102年1月14 日
102年7月25日
蕭琬玲
都市計畫組
編輯委員
101年8月24 日
101年3月2日
(日鬲)婈
都市計畫組
編輯委員
101年3月3 日
102年1月13日
周曉柔
都市計畫組
編輯委員
102年1月14日
101年7月25日
黃台生
交通運輸組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
賴勇成
交通運輸組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
劉國著
交通運輸組
編輯委員
100月8月24日
101年6月13日
吳軒宇
交通運輸組
編輯委員
101月6月14 日
102年7月25日
徐裕健
建築組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
蘇瑛敏
建築組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
楊詩弘
建築組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
蔡淑瑩
建築組
審譯委員
100年8月 24日
102年7月25日
吳可久
建築組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
張珩
建築組
審譯委員
100年9月 20日
102年7月25日
曾俊達
建築組
審譯委員
100年9月 20日
102年7月25日
徐嘉華
建築組
審譯委員
101月3月19日
102年7月25日
宋承翰
建築組
編輯委員
100年8月 24日
102年7月25日
王明德
營管組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
王維志
營管組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
呂守陞
營管組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
余文德
營管組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
姚乃嘉
營管組
審譯委員
100年8月 24日
102年7月25日
高聰忠
營管組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
郭斯傑
營管組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
胡文婷
營管組
編輯委員
100年8月24日
102年1月13日
葉佳琪
營管組
編輯委員
102年1月14日
102年7月25日
劉正倫
測量圖學組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
曾義星
測量圖學組
審譯委員
100年8月24 日
102年7月25日
邱式鴻
測量圖學組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
韓仁毓
測量圖學組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
徐百輝
測量圖學組
審譯委員
100年8月24日
102年7月25日
史天元
測量圖學組
審譯委員
100年10月12日
102年7月25日
周君芸
測量圖學組
編輯委員
100年8月24日
102年7月25日