屆別: 第五屆

審譯委員:

 

姓名
職稱 聘期
王秋原
召集人
1079月6
10995
陳國川
副召集人
10796
10995
薛益忠
審譯委員
10796
10995
盧光輝
審譯委員
兼土壤組召集人
10796
10995
賴進貴
審譯委員
兼地理空間資訊組召集人
10796
10995
蔡博文
審譯委員
10796
10995
沈淑敏
審譯委員
10796
10995
洪致文
審譯委員
10796
10995
蔡 衡
審譯委員
10796
10995
齊士崢
審譯委員
10796
10995
洪富峰
審譯委員
10796
10995
康培德
審譯委員
10796
10995
林俊全
審譯委員
10796
10995
許嘉恩
審譯委員
10796
10995
李達源
土壤組審譯委員
10796
10995
林俐玲
土壤組審譯委員
10796
10995
吳嘉俊
土壤組審譯委員
10796
10995
張簡水紋
土壤組審譯委員
10796
10995
陳守泓
土壤組審譯委員
10796
10995
史天元
地理空間資訊組
審譯委員
10796
10995
王聖鐸
地理空間資訊組
審譯委員
10796
10995
丁亞中
地理空間資訊組
審譯委員
10796
10995
高慶珍
地理空間資訊組
審譯委員
10796
10995
黃灝雄
地理空間資訊組
審譯委員
10796
10995
韋煙灶
地理專科詞組
審譯委員
10796
10995
施政豪
編輯委員
10796
10995
廖晧宇
地理空間資訊組
編輯委員
10796
10995

 

 

 


屆別: 第四屆

審譯委員:

 

 姓 名
職稱
任期
王秋原
召集人
10596
10795
陳國川
副召集人
10596
10795
薛益忠
審譯委員
10596
10795
盧光輝
審譯委員兼土壤組召集人
10596
10795
賴進貴
審譯委員兼地理空間資訊組召集人
10596
10795
蔡博文
審譯委員
10596
10795
沈淑敏
審譯委員
10596
10795
洪致文
審譯委員
10596
10795
蔡 衡
審譯委員
10596
10795
齊士崢
審譯委員
10596
10795
洪富峰
審譯委員
10596
10795
康培德
審譯委員
10596
10795
林俊全
審譯委員
10596
10795
許嘉恩
審譯委員
10596
10795
李達源
土壤組審譯委員
10596
10795
林俐玲
土壤組審譯委員
10596
10795
吳嘉俊
土壤組審譯委員
10596
10795
張簡水紋
土壤組審譯委員
10596
10795
陳守泓
土壤組審譯委員
10596
10795
史天元
地理空間資訊組
審譯委員
10596
10795
王聖鐸
地理空間資訊組
審譯委員
10596
10795
丁亞中
地理空間資訊組
審譯委員
10596
10795
高慶珍
地理空間資訊組
審譯委員
10596
10795
黃灝雄
地理空間資訊組
審譯委員
10596
10795
韋煙灶
地理專科詞組
審譯委員
10596
10795
白偉權
編輯委員
10596
10795
黃婷郁
土壤組編輯委員
10596
10795
陳昶安
地理空間資訊組編輯委員
10596
10795

 

 

 


屆別: 第三屆

審譯委員:

 

姓 名
職稱
任期
王秋原
主任委員
兼專科詞組召集人
103年9月6日
105年9月5日
陳國川
副主任委員
兼專科詞組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
薛益忠
審譯委員
103年9月6日
 至105年9月5日
盧光輝
審譯委員
兼土壤組召集人
103年9月6日
105年9月5日
賴進貴
審譯委員
兼地理空間資訊組召集人
103年9月6日
105年9月5日
蔡博文
審譯委員
兼地理空間資訊組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
沈淑敏
審譯委員
兼專科詞組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
洪致文
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
蔡 衡
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
齊士崢
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
洪富峰
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
康培德
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
林俊全
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
許嘉恩
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
史天元
地理空間資訊組
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
王聖鐸
地理空間資訊組
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
丁亞中
地理空間資訊組
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
高慶珍
地理空間資訊組
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
黃灝雄
地理空間資訊組
審譯委員
103年9月6日
105年9月5日
韋煙灶
專科詞組審譯委員
103年12月25日
105年9月5日
白偉權
大會編輯委員
兼專科詞組編輯委員
103年9月6日
105年9月5日
黃婷郁
土壤組編輯委員
103年9月6日
105年9月5日
吳蕙君
地理空間資訊組
編輯委員
103年9月6日
105年9月5日

 
 


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓 名
職稱
任期
王秋原
主任委員
101年9月6日
至103年9月5日
陳國川
副主任委員
101年9月6日
至103年9月5日
薛益忠
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
盧光輝
審譯委員
兼土壤組召集人
101年9月6日
至103年9月5日
賴進貴
審譯委員
兼地理空間資訊組召集人
101年9月6日
至103年9月5日
蔡博文
審譯委員
兼地理空間資訊組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
沈淑敏
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
洪致文
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
 衡
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
齊士崢
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
洪富峰
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
康培德
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
林俊全
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
許嘉恩
審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
白偉權
編輯委員
101年9月6日
至103年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
史天元
地理空間資訊組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
周學政
地理空間資訊組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
王聖鐸
地理空間資訊組審譯委員
101年9月6日
至103年9月5日
丁亞中
地理空間資訊組審譯委員
102年2月1日
至103年9月5日

 


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
王秋原
主任委員
99年9月6日
101年9月5日
陳國川
副主任委員
99年9月6日
101年9月5日
薛益忠
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
盧光輝
審譯委員
(兼土壤組召集人)
99年9月6日
101年9月5日
賴進貴
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
蔡博文
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
沈淑敏
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
洪致文
審議委員
99年9月6日
101年9月5日
 衡
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
齊士崢
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
洪富峰
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
康培德
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
林俊全
審譯委員
99年9月6日
101年9月5日
許嘉恩
審譯委員
101年1月6日
101年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
自101年4月10日
至101年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
自101年4月10日
至101年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
自101年4月10日
至101年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
自101年4月10日
至101年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
自101年4月10日
至101年9月5日