屆別: 第四屆

審譯委員:

 

 姓 名
職稱
現職
任期
王秋原
召集人
臺灣大學地理環境資源學系名譽教授
10596
10795
陳國川
副召集人
臺灣師範大學地理學系教授
10596
10795
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系教授
10596
10795
盧光輝
審譯委員兼土壤組召集人
中國文化大學地理學系教授兼理學院院長
10596
10795
賴進貴
審譯委員兼地理空間資訊組召集人
臺灣大學地理環境資源學系教授
10596
10795
蔡博文
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系副教授
10596
10795
沈淑敏
審譯委員
臺灣師範大學地理學系副教授
10596
10795
洪致文
審譯委員
臺灣師範大學地理學系教授
10596
10795
蔡 衡
審譯委員
彰化師範大學地理學系特聘教授
10596
10795
齊士崢
審譯委員
高雄師範大學地理學系教授
10596
10795
洪富峰
審譯委員
高雄師範大學地理學系副教授兼系主任
10596
10795
康培德
審譯委員
東華大學鄉土文化學系教授
10596
10795
林俊全
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系教授
10596
10795
許嘉恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學助理教授
10596
10795
李達源
土壤組審譯委員
臺灣大學農化學系特聘教授兼生農院副院長
10596
10795
林俐玲
土壤組審譯委員
中興大學水土保持學系教授
10596
10795
吳嘉俊
土壤組審譯委員
屏東科技大學水土保持系教授
10596
10795
張簡水紋
土壤組審譯委員
朝陽科技大學環境工程與管理系副教授
10596
10795
陳守泓
土壤組審譯委員
中國文化大學地理學系副教授 
10596
10795
史天元
地理空間資訊組
審譯委員
交通大學土木工程學系教授
10596
10795
王聖鐸
地理空間資訊組
審譯委員
臺灣師範大學地理學系助理教授
10596
10795
丁亞中
地理空間資訊組
審譯委員
中國文化大學地理學系副教授
10596
10795
高慶珍
地理空間資訊組
審譯委員
中國文化大學地理學系副教授兼系主任
10596
10795
黃灝雄
地理空間資訊組
審譯委員
政治大學地政學系副教授
10596
10795
韋煙灶
地理專科詞組
審譯委員
臺灣師範大學地理學系教授
10596
10795
白偉權
編輯委員
臺灣師範大學地理學系研究生
10596
10795
黃婷郁
土壤組編輯委員
中國文化大學地理學系研究生
10596
10795
陳昶安
地理空間資訊組編輯委員
臺灣大學地理環境資源學系助理
10596
10795

 

 


屆別: 第三屆

審譯委員:

 

姓 名
職稱
現職
任期
王秋原
主任委員
兼專科詞組召集人
臺灣大學地理環境資源學系
名譽教授
103年9月6日
105年9月5日
陳國川
副主任委員
兼專科詞組審譯委員
臺灣師範大學地理學系
教授兼系主任
103年9月6日
105年9月5日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
103年9月6日
 至105年9月5日
盧光輝
審譯委員
兼土壤組召集人
中國文化大學地理學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
賴進貴
審譯委員
兼地理空間資訊組召集人
臺灣大學地理環境資源學系
教授兼系主任
103年9月6日
105年9月5日
蔡博文
審譯委員
兼地理空間資訊組審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系副教授
103年9月6日
105年9月5日
沈淑敏
審譯委員
兼專科詞組審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
洪致文
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
助理教授
103年9月6日
105年9月5日
蔡 衡
審譯委員
彰化師範大學地理學系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
齊士崢
審譯委員
高雄師範大學地理學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
洪富峰
審譯委員
高雄師範大學地理學系
副教授兼系主任
103年9月6日
105年9月5日
康培德
審譯委員
東華大學鄉土文化學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
林俊全
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
許嘉恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學
助理教授
103年9月6日
105年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
臺灣大學農化學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
中興大學水土保持學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
屏東科技大學水土保持系
教授兼系主任
103年9月6日
105年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
朝陽科技大學環境工程與管理系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
中國文化大學地理學系
助理教授 
103年9月6日
105年9月5日
史天元
地理空間資訊組
審譯委員
交通大學土木工程學系
教授
103年9月6日
105年9月5日
王聖鐸
地理空間資訊組
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
助理教授
103年9月6日
105年9月5日
丁亞中
地理空間資訊組
審譯委員
中國文化大學地理學系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
高慶珍
地理空間資訊組
審譯委員
中國文化大學地理學系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
黃灝雄
地理空間資訊組
審譯委員
政治大學地政學系
副教授
103年9月6日
105年9月5日
韋煙灶
專科詞組審譯委員
臺灣師範大學地理學系
教授
103年12月25日
105年9月5日
白偉權
大會編輯委員
兼專科詞組編輯委員
臺灣師範大學地理學系
研究生
103年9月6日
105年9月5日
黃婷郁
土壤組編輯委員
中國文化大學地理學系
研究生
103年9月6日
105年9月5日
吳蕙君
地理空間資訊組
編輯委員
臺灣大學地理環境資源學系
研究生
103年9月6日
105年9月5日
 


屆別: 第二屆

審譯委員:

 

姓 名
職稱
現職
任期
王秋原
主任委員
臺灣大學地理環境資源學系
名譽教授
101年9月6日
至103年9月5日
陳國川
副主任委員
臺灣師範大學地理學系
教授兼系主任
101年9月6日
至103年9月5日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
盧光輝
審譯委員
兼土壤組召集人
中國文化大學地理學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
賴進貴
審譯委員
兼地理空間資訊組召集人
臺灣大學地理環境資源學系
教授兼系主任
101年9月6日
至103年9月5日
蔡博文
審譯委員
兼地理空間資訊組審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系副教授
101年9月6日
至103年9月5日
沈淑敏
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
101年9月6日
至103年9月5日
洪致文
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
助理教授
101年9月6日
至103年9月5日
 衡
審譯委員
彰化師範大學地理學系
副教授
101年9月6日
至103年9月5日
齊士崢
審譯委員
高雄師範大學地理學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
洪富峰
審譯委員
高雄師範大學地理學系
副教授兼系主任
101年9月6日
至103年9月5日
康培德
審譯委員
東華大學鄉土文化學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
林俊全
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
許嘉恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學
助理教授
101年9月6日
至103年9月5日
白偉權
編輯委員
臺灣師範大學地理學系
研究生
101年9月6日
至103年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
臺灣大學農化學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
中興大學水土保持學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
屏東科技大學水土保持系
教授兼系主任
101年9月6日
至103年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
朝陽科技大學環境工程與管理系
副教授
101年9月6日
至103年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
中國文化大學地理學系
助理教授 
101年9月6日
至103年9月5日
史天元
地理空間資訊組審譯委員
交通大學土木工程學系
教授
101年9月6日
至103年9月5日
周學政
地理空間資訊組審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
101年9月6日
至103年9月5日
王聖鐸
地理空間資訊組審譯委員
臺灣師範大學地理學系
助理教授
101年9月6日
至103年9月5日
丁亞中
地理空間資訊組審譯委員
中國文化大學地理學系
副教授
102年2月1日
至103年9月5日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
現職
任期
王秋原
主任委員
文化大學地理學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
陳國川
副主任委員
臺灣師範大學地理學系
教授兼系主任
99年9月6日
101年9月5日
薛益忠
審譯委員
文化大學地理學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
盧光輝
審譯委員
(兼土壤組召集人)
文化大學地理學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
賴進貴
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系
教授兼系主任
99年9月6日
101年9月5日
蔡博文
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系
副教授
99年9月6日
101年9月5日
沈淑敏
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
99年9月6日
101年9月5日
洪致文
審議委員
臺灣師範大學地理學系
助理教授
99年9月6日
101年9月5日
 衡
審譯委員
彰化師範大學地理學系
副教授
99年9月6日
101年9月5日
齊士崢
審譯委員
高雄師範大學地理學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
洪富峰
審譯委員
高雄師範大學地理學系
副教授兼系主任
99年9月6日
101年9月5日
康培德
審譯委員
東華大學鄉土文化學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
林俊全
審譯委員
臺灣大學地理環境資源學系
教授
99年9月6日
101年9月5日
許嘉恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學
助理教授
101年1月6日
101年9月5日
李達源
土壤組審譯委員
台灣大學農業化學系
特聘教授
自101年4月10日
至101年9月5日
林俐玲
土壤組審譯委員
中興大學水土保持學系
教授
自101年4月10日
至101年9月5日
吳嘉俊
土壤組審譯委員
屏東科技大學水土保持學系
教授兼系主任
自101年4月10日
至101年9月5日
張簡水紋
土壤組審譯委員
朝陽科技大學環境工程與管理系
副教授
自101年4月10日
至101年9月5日
陳守泓
土壤組審譯委員
中國文化大學地理學系
助理教授
自101年4月10日
至101年9月5日