屆別: 第七屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
楊維楨
召集人(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
潘晴財
副召集人(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
何政勳
審譯委員(兼資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
李慶烈
審譯委員(兼電機組)
106年12月01日
108年11月30日
邱光輝
審譯委員(兼電子組、機械組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
馮武雄
審譯委員(兼電機組、電子組)
106年12月01日
108年11月30日
莊素琴
審譯委員(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
許其清
審譯委員(兼資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
陳在相
審譯委員(兼電機組、電子組)
106年12月01日
108年11月30日
陳建富
審譯委員(兼電機組、電子組、機械組)
106年12月01日
108年11月30日
陳斌魁
審譯委員(兼電機組)
106年12月01日
108年11月30日
陳昭榮
審譯委員(兼電機組)
106年12月01日
108年11月30日
黃慶連
審譯委員(兼電機組、電子組、機械組)
106年12月01日
108年11月30日
楊坤德
審譯委員(兼電機組)
106年12月01日
108年11月30日
楊梓青
審譯委員(兼電機組、電子組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
楊條和
審譯委員(兼機械組)
106年12月01日
108年11月30日
雷添壽
審譯委員(兼機械組)
106年12月01日
108年11月30日
蔡敦仁
審譯委員(兼電子組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日
蘇金佳
審譯委員(兼機械組)
106年12月01日
108年11月30日
蘇金勝
審譯委員(兼電機組、機械組)
106年12月01日
108年11月30日
江靜枝
編輯委員(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
106年12月01日
108年11月30日


屆別: 第六屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
楊維楨
召集人
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
潘晴財
副召集人
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
何政勳
審譯委員
(兼資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
馮武雄
審譯委員
(兼電機組、電子組)
自104年12月01日
至106年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
陳在相
審譯委員
(兼電機組、電子組)
自104年12月01日
至106年11月30日
陳建富
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
陳斌魁
審譯委員
(兼電機組)
自104年12月01日
至106年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
黃聰亮
審譯委員
(兼電子組)
自104年12月01日
至106年11月30日
楊坤德
審譯委員
(兼電機組)
自104年12月01日
至106年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
楊條和
審譯委員
(兼機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
賴茂富
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
自104年12月01日
至106年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
自104年12月01日
至106年11月30日


屆別: 第五屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
楊維楨
召集人
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
潘晴財
副召集人
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
邱煌仁
審譯委員
(兼電機組、電子組)
102年12月01日
104年11月30日
林宗葆
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
103年01月21日
104年11月30日
馮武雄
審譯委員
(兼電機組、電子組)
102年12月01日
104年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
陳在相
審譯委員
(兼電機組、電子組)
102年12月01日
104年11月30日
陳建富
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
102年12月01日
104年11月30日
陳斌魁
審譯委員
(兼電機組)
102年12月01日
104年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
102年12月01日
104年11月30日
楊坤德
審譯委員
(兼電機組)
102年12月01日
104年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
楊條和
審譯委員
(兼機械組)
102年12月01日
104年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
102年12月01日
104年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
102年12月01日
104年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
102年12月01日
104年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
102年12月01日
104年11月30日


屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
楊維楨
主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
潘晴財
副主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
侯俊禮
審譯委員
(兼電機組、電子組)
100年12月01日
102年11月30日
胡能忠
審譯委員
(兼電機組、電子組)
100年12月01日
102年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
陳在相
審譯委員
(兼電機組、電子組)
100年12月01日
102年11月30日
陳建富
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
100年12月01日
102年11月30日
陳斌魁
審譯委員
(兼電機組)
100年12月01日
102年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
100年12月01日
102年11月30日
楊坤德
審譯委員
(兼電機組)
100年12月01日
102年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
楊條和
審譯委員
(兼機械組)
100年12月01日
102年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
100年12月01日
102年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
100年12月01日
102年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
100年12月01日
102年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
100年12月01日
102年11月30日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
楊維楨
主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
潘晴財
副主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
侯俊禮
審譯委員
(兼電機組、電子組)
98年12月01日
100年11月30日
胡能忠
審譯委員
(兼電機組、電子組)
98年12月01日
100年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
陳在相
審譯委員
(兼電機組、電子組)
98年12月01日
100年11月30日
陳建富
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
98年12月01日
100年11月30日
陳斌魁
審譯委員
(兼電機組)
99年03月16日
100年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
98年12月01日
100年11月30日
楊坤德
審譯委員
(兼電機組)
99年03月16日
100年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
施富義
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
98年12月01日
100年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
98年12月01日
100年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
98年12月01日
100年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
98年12月01日
100年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
98年12月01日
100年11月30日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
楊維楨
主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
潘晴財
副主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
侯俊禮
審譯委員
(兼電機組、電子組)
97年03月01日
98年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
徐敬文
審譯委員
(兼電子組)
96年12月01日
98年11月30日
王維新
審譯委員
(兼電機組)
96年12月01日
98年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
96年12月01日
98年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
施富義
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
96年12月01日
98年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
96年12月01日
98年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
96年12月01日
98年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
96年12月01日
98年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
96年12月01日
98年11月30日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
楊維楨
主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
潘晴財
副主任委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
邱光輝
審譯委員
(兼電子組、機械組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
徐爵民
審譯委員
(兼機械組)
94年12月01日
96年11月30日
莊素琴
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
許其清
審譯委員
(兼資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
徐敬文
審譯委員
(兼電子組)
94年12月01日
96年11月30日
王維新
審譯委員
(兼電機組)
94年12月01日
96年11月30日
黃慶連
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
94年12月01日
96年11月30日
楊梓青
審譯委員
(兼電機組、電子組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
施富義
審譯委員
(兼電機組、電子組、機械組)
94年12月01日
96年11月30日
雷添壽
審譯委員
(兼機械組)
94年12月01日
96年11月30日
蔡敦仁
審譯委員
(兼電子組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日
蘇金佳
審譯委員
(兼機械組)
94年12月01日
96年11月30日
蘇金勝
審譯委員
(兼電機組、機械組)
94年12月01日
96年11月30日
江靜枝
編輯委員
(兼電機組、電子組、機械組、資訊組)
94年12月01日
96年11月30日