屆別: 第五屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
許士軍
大會召集人
行銷管理組
107年01月01日
至108年12月31日
劉水深
大會副召集人
生產與作業管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
陳定國
大會審譯委員
行銷管理組
107年01月01日
至108年12月31日
司徒達賢
大會審譯委員
策略管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
蔡維奇
大會審譯委員
人力資源與組織行為組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
高承恕
大會審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
劉維琪
大會審譯委員
財務管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
陳厚銘
大會審譯委員
國際企業管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
吳思華
大會審譯委員
科技管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
盧希鵬
大會審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
梁定澎
大會審譯委員
資訊管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
杜榮瑞
大會審譯委員
會計組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
別蓮蒂
大會審譯委員
行銷管理組召集人
107年01月01日
至108年12月31日
唐麗英
生產與作業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
劉常勇
生產與作業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
林能白
生產與作業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
陳思寬
國際企業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
彭玉樹
國際企業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
謝文雀
國際企業管理組
行銷管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
黃瑞萌
國際企業管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
王泰昌
會計組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
許崇源
會計組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
陳明進
會計組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
顏信輝
會計組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
林嬋娟
會計組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
李建然
會計組
審譯委員
107年01月01日
108年12月31日
洪新原
資訊管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
黃三益
資訊管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
李慶章
資訊管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
黃明達
資訊管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
楊銘賢
資訊管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
沈中華
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
林筠
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
許和鈞
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
馬黛
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
張傳章
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
吳壽山
財務管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
吳豐祥
科技管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
陳明惠
科技管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
張元杰
科技管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
胡美智
科技管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
吳學良
科技管理組
策略管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
洪志洋
科技管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
戚樹誠
人力資源與組織行為組審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
張火燦
人力資源與組織行為組審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
彭台光
人力資源與組織行為組審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
陳世哲
人力資源與組織行為組審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
鄭晉昌
人力資源與組織行為組審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
湯明哲
策略管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
李吉仁
策略管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
黃銘章
策略管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
彭朱如
策略管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
蔡東峻
行銷管理組
審譯委員
107年01月01日
至108年12月31日
詹孟儒
編輯委員
107年01月01日
至108年12月31日

 


屆別: 第四屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
許士軍
大會召集人
行銷管理組
自105年01月01日
106年12月31日
劉水深
大會副召集人
生產與作業管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
陳定國
大會審譯委員
(兼行銷管理組)
自105年01月01日
106年12月31日
司徒達賢
大會審譯委員
策略管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
黃國隆
大會審譯委員
人力資源與組織行為組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
高承恕
大會審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
劉維琪
大會審譯委員
財務管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
滑明曙
大會審譯委員
國際企業管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
吳思華
大會審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
吳豐祥
大會審譯委員
科技管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
梁定澎
大會審譯委員
資訊管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
杜榮瑞
大會審譯委員
會計管理組召集人
自105年01月01日
106年12月31日
唐麗英
生產與作業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
劉常勇
生產與作業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
林能白
生產與作業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
陳思寬
國際企業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
彭玉樹
國際企業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
謝文雀
國際企業管理組
行銷管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃瑞萌
國際企業管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
王泰昌
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
許崇源
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
陳明進
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
顏信輝
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
林嬋娟
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
李建然
會計管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
洪新原
資訊管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃三益
資訊管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
李慶章
資訊管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃明達
資訊管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
楊銘賢
資訊管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
沈中華
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
林筠
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
許和鈞
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
馬黛
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
張傳章
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
吳壽山
財務管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
陳明惠
科技管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
張元杰
科技管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
胡美智
科技管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
吳學良
科技管理組
策略管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
洪志洋
科技管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
戚樹誠
人力資源與組織行為組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
張火燦
人力資源與組織行為組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃同圳
人力資源與組織行為組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
陳世哲
人力資源與組織行為組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃賀
人力資源與組織行為組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
湯明哲
策略管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
李吉仁
策略管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
黃銘章
策略管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
彭朱如
策略管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
別蓮蒂
行銷管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
蔡東峻
行銷管理組
審譯委員
自105年01月01日
106年12月31日
詹孟儒
編輯委員
自105年01月01日
106年12月31日
劉又升
財務管理組
編輯委員
自105年01月01日
106年12月31日
游嘉惠
科技管理組
編輯委員
自105年01月01日
106年12月31日
顏孟賢
策略管理組
編輯委員
自105年01月01日
106年12月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名

職稱

任期

許士軍

召集人

(兼行銷管理組)

自1030101

1041231

劉水深

副召集人

(兼生產與作業管理組召集人)

自1030101

1041231

陳定國

審譯委員
(
兼行銷管理組)

自1030101

1041231

司徒達賢

審譯委員

(兼策略管理組召集人)

自1030101

1041231

黃國隆

審譯委員

(兼人力資源與組織行為組召集人)

自1030101

1041231

高承恕

審譯委員

自1030101

1041231

劉維琪

審譯委員
(
兼財務管理組召集人)

自1030101

1041231

滑明曙

審譯委員
(
兼國際企業管理組召集人)

自1030101

1041231

吳思華

審譯委員

自1030101

1041231

吳豐祥

審譯委員

(兼科技管理組召集人)

自1030903

1041231

梁定澎

審譯委員
(
兼資訊管理組召集人)

自1030101

1041231

杜榮瑞

審譯委員
(
兼會計管理組召集人)

自1030101

1041231

詹孟儒

編輯委員

自1030101

10412月31

唐麗英

生產與作業管理組

審譯委員

自1030110

10412月31

劉常勇

生產與作業管理組

審譯委員

自1030110

1041231

林能白

生產與作業管理組

審譯委員

自1030110

1041231

陳思寬

國際企業管理組

審譯委員

自1030207

1041231

彭玉樹

國際企業管理組

審譯委員

自1030207

1041231

謝文雀

國際企業管理組

審譯委員

自1030207

1041231

黃瑞萌

國際企業管理組

審譯委員

自1030207

1041231

王泰昌

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

張仲岳

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

陳明進

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

顏信輝

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

林嬋娟

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

李建然

會計管理組審譯委員

自1030306

1041231

洪新原

資訊管理組審譯委員

自1030407

1041231

黃三益

資訊管理組審譯委員

自1030407

1041231

李慶章

資訊管理組審譯委員

自1030407

1041231

黃明達

資訊管理組審譯委員

自1030407

1041231

楊銘賢

資訊管理組審譯委員

自1030407

1041231

李若羚

資訊管理組編輯委員

自1030407

1041231

沈中華

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

林筠

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

許和鈞

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

馬黛

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

張傳章

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

吳壽山

財務管理組審譯委員

自1030418

1041231

劉又升

財務管理組編輯委員

自1030418

1041231

陳明惠

科技管理組審譯委員

自1030903

1041231

張元杰

科技管理組審譯委員

自1030903

1041231

胡美智

科技管理組審譯委員

自1030903

1041231

吳學良

科技管理組審譯委員

自1030903

1041231

洪志洋

科技管理組審譯委員

自1030903

1041231

游嘉惠

科技管理組編輯委員

自1030903

1041231

戚樹誠

人力資源與組織行為組

審譯委員

自1040730

1041231

張火燦

人力資源與組織行為組

審譯委員

自1040730

1041231

黃同圳

人力資源與組織行為組

審譯委員

自1040730

1041231

陳世哲

人力資源與組織行為組

審譯委員

自1040730

1041231

黃賀

人力資源與組織行為組

審譯委員

自1040730

1041231

 


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
許士軍
主任委員
(兼行銷組)
101年01月01日
至102年12月31日
劉水深
副主任委員
101年01月01日
至102年12月31日
陳定國
審譯委員
(兼行銷組召集人)
101年01月01日
至102年12月31日
司徒達賢
審譯委員
(兼策略組召集人)
101年01月01日
至102年12月31日
黃俊英
審譯委員
(兼行銷組召集人)
101年01月01日
至102年12月31日
張保隆
審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
黃國隆
審譯委員
(兼人力資源與組織行為組召集人)
101年01月01日
至102年12月31日
高承恕
審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
劉維琪
審譯委員
(兼財務組召集人)
101年01月01日
至102年12月31日
戚樹誠
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
趙必孝
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
張火燦
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
黃同圳
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
陳世哲
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
蔡維奇
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
黃賀
人力資源與組織行為組審譯委員
101年01月01日
至102年12月31日
別蓮蒂
行銷組
審譯委員
101年03月14日
至102年12月31日
蔡東峻
行銷組
審譯委員
101年03月14日
至102年12月31日
謝文雀
行銷組
審譯委員
101年03月14日
至102年12月31日
詹孟儒
編輯委員
101年01月01日
至102年12月31日
許和鈞
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
張傳章
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
吳壽山
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
馬黛
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
沈中華
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
林筠
財務管理組
審譯委員
101年03月30日
至102年12月31日
劉又升
財務管理組
編輯委員
101年03月30日
至102年12月31日
湯明哲
策略管理組
審譯委員
101年04月19日
至102年12月31日
李吉仁
策略管理組
審譯委員
101年04月19日
至102年12月31日
吳學良
策略管理組
審譯委員
101年04月19日
至102年12月31日
黃銘章
策略管理組
審譯委員
101年04月19日
至102年12月31日
彭朱如
策略管理組
審譯委員
101年04月19日
至102年12月31日
顏孟賢
策略管理組
編輯委員
101年04月19日
至102年12月31日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
許士軍
主任委員
98年12月25日
至100年12月24日
劉水深
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
陳定國
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
司徒達賢
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
黃俊英
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
張保隆
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
黃國隆
審譯委員
(兼人力資源與組織行為組召集人)
98年12月25日
至100年12月24日
高承恕
審譯委員
98年12月25日
至100年12月24日
戚樹誠
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
趙必孝
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
張火燦
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
黃同圳
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
陳世哲
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
蔡維奇
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
黃賀
人力資源與組織行為組
審譯委員
100年10月06日
至100年12月24日
詹孟儒
編輯委員
98年12月25日
至100年12月24日