屆別: 第六屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
趙丰
大會召集人兼地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
顏宏元
大會審譯委員兼地球物理組召集人
106年10月25日
108年10月24日
陳正宏
大會審譯委員兼地質組召集人
106年10月25日
108年10月24日
汪中和
大會審譯委員兼水文組召集人
106年10月25日
108年10月24日
胡健驊
大會審譯委員兼海洋組召集人
106年10月25日
108年10月24日
郭鴻基
大會審譯委員兼大氣組召集人
106年10月25日
108年10月24日
陳文屏
大會審譯委員兼天文組召集人
106年10月25日
108年10月24日
陳哲俊
大會審譯委員兼太空組召集人
106年10月25日
108年10月24日
陳麗美
大會編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
吳逸民
地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
陳建志
地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
黃柏壽
地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
劉啟清
地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
呂明達
地球物理組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日

譚   諤

地球物理組審譯委員 自107年7月16日
至108年10月24日
馮冠芙
地球物理組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
賈儀平
地質組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
紀文榮
地質組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
俞震甫
地質組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
林啟文
地質組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
邱宜佳
地質組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
童慶斌
水文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
徐年盛
水文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
吳瑞賢
水文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
楊錦釧
水文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
林鎮洋
水文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
紀浩儀
水文組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
林曉武
海洋組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
何宗儒
海洋組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
邵廣昭
海洋組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
范光龍
海洋組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
俞何興
海洋組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
陳賢瑛
海洋組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
王重傑
大氣組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
王聖翔
大氣組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
廖宇慶
大氣組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
劉清煌
大氣組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
蘇世顥
大氣組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
王美雲
大氣組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
陶蕃麟
天文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
張桂蘭
天文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
陳林文
天文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
秦一男
天文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
 翊
天文組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
胡佳伶
天文組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日
趙怡欽
太空組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
夏育群
太空組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
詹劭勳
太空組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
劉正彥
太空組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
林唐煌
太空組審譯委員
106年10月25日
108年10月24日
連偉宏
太空組編輯委員
106年10月25日
108年10月24日


屆別: 第五屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
趙丰
大會召集人
104年10月25日
106年10月24日
顏宏元
大會審譯委員兼地球物理組召集人
104年10月25日
106年10月24日
陳正宏
大會審譯委員兼地質組召集人
104年10月25日
106年10月24日
汪中和
大會審譯委員兼水文組召集人
104年10月25日
106年10月24日
胡健驊
大會審譯委員兼海洋組召集人
104年10月25日
106年10月24日
郭鴻基
大會審譯委員兼大氣組召集人
104年10月25日
106年10月24日
陳文屏
大會審譯委員兼天文組召集人
104年10月25日
106年10月24日
陳哲俊
大會審譯委員兼太空組召集人
104年10月25日
106年10月24日
陳麗美
大會編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
吳逸民
地球物理組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
陳建志
地球物理組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
黃柏壽
地球物理組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
劉啟清
地球物理組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
陳界宏
地球物理組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
呂明達
地球物理組審譯委員
106年06月16日
106年10月24日
馮冠芙
地球物理組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
賈儀平
地質組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
紀文榮
地質組審譯委員
105年03月08日
106年10月24日
俞震甫
地質組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
林啟文
地質組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
邱宜佳
地質組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
童慶斌
水文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
徐年盛
水文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
吳瑞賢
水文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
楊錦釧
水文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
林鎮洋
水文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
紀浩儀
水文組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
林曉武
海洋組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
何宗儒
海洋組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
邵廣昭
海洋組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
范光龍
海洋組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
俞何興
海洋組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
陳賢瑛
海洋組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
王重傑
大氣組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
王聖翔
大氣組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
廖宇慶
大氣組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
劉清煌
大氣組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
蘇世顥
大氣組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
王美雲
大氣組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
陶蕃麟
天文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
張桂蘭
天文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
陳林文
天文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
秦一男
天文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
 翊
天文組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
胡佳伶
天文組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日
趙怡欽
太空組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
夏育群
太空組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
詹紹勳
太空組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
劉正彥
太空組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
林唐煌
太空組審譯委員
104年10月25日
106年10月24日
連偉宏
太空組編輯委員
104年10月25日
106年10月24日


屆別: 第四屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
趙丰
大會召集人
102年10月25日
104年10月24日
顏宏元
大會審譯委員兼地球物理組召集人
102年10月25日
104年10月24日
陳正宏
大會審譯委員兼地質組召集人
102年10月25日
104年10月24日
汪中和
大會審譯委員兼水文組召集人
102年10月25日
104年10月24日
胡健驊
大會審譯委員兼海洋組召集人
102年10月25日
104年10月24日
郭鴻基
大會審譯委員兼大氣組召集人
102年10月25日
104年10月24日
陳文屏
大會審譯委員兼天文組召集人
102年10月25日
104年10月24日
陳哲俊
大會審譯委員兼太空組召集人
102年10月25日
104年10月24日
陳麗美
大會編輯委員
102年10月25日
104年10月24日
吳逸民
地球物理組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
陳建志
地球物理組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
黃柏壽
地球物理組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
劉啟清
地球物理組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
陳界宏
地球物理組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
馮冠芙
地球物理組編輯委員
103年 2月27日
104年10月24日
賈儀平
地質組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
李春生
地質組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
俞震甫
地質組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
林啟文
地質組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
邱宜佳
地質組編輯委員
102年11月12日
104年10月24日
童慶斌
水文組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
徐年盛
水文組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
吳瑞賢
水文組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
楊錦釧
水文組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
林鎮洋
水文組審譯委員
102年11月12日
104年10月24日
紀浩儀
水文組編輯委員
102年11月12日
104年10月24日
林曉武
海洋組審譯委員
103年11月06日
104年10月24日
何宗儒
海洋組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
邵廣昭
海洋組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
范光龍
海洋組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
俞何興
海洋組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
陳賢瑛
海洋組編輯委員
102年11月22日
104年10月24日
王重傑
大氣組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
王聖翔
大氣組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
廖宇慶
大氣組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
劉清煌
大氣組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
蘇世顥
大氣組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
王美雲
大氣組編輯委員
102年11月22日
104年10月24日
陶蕃麟
天文組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
張桂蘭
天文組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
陳林文
天文組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
秦一男
天文組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
周翊
天文組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
胡佳伶
天文組編輯委員
102年11月22日
104年10月24日
趙怡欽
太空組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
夏育群
太空組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
詹紹勳
太空組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
劉正彥
太空組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
林唐煌
太空組審譯委員
102年11月22日
104年10月24日
連偉宏
太空組編輯委員
102年11月22日
104年10月24日
白書禛
海洋組審譯委員
102年11月22日
103年10月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳泰然
主任委員
99年7月1日
101年6月30日
羅清華
副主任委員
99年7月1日
101年6月30日
余樹楨
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
李通藝
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
周仲島
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
林松錦
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
唐存勇
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
孫維新
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
張瑞津
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
郭鴻基
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳正宏
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳宏宇
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳汝勤
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳林文
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳哲俊
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
陳鎮東
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
傅學海
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
戴昌鳳
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
金升光
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
張桂蘭
審譯委員
99年7月1日
101年6月30日
于慧真
大會編輯委員
99年7月1日
101年6月30日
陶蕃麟
分組編輯委員
99年7月1日
101年6月30日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳泰然
主任委員
97年7月1日
99年6月30日
羅清華
副主任委員
97年7月1日
99年6月30日
傅學海
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
孫維新
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
李通藝
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
陳宏宇
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
余樹楨
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
陳正宏
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
郭鴻基
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
林松錦
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
周仲島
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
范光龍
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
陳鎮東
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
陳汝勤
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
張瑞津
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
陳哲俊
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
戴昌鳳
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
唐存勇
審譯委員
99年6月9日
99年6月30日
金升光
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
張桂蘭
審譯委員
97年7月1日
99年6月30日
于慧真
大會編輯委員
99年6月9日
99年6月30日
陶蕃麟
分組編輯委員
99年7月1日
101年6月30日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳泰然
主任委員
95年7月1日
97年6月30日
羅清華
副主任委員
95年7月1日
97年6月30日
傅學海
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
孫維新
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
李通藝
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
陳宏宇
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
余樹楨
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
陳正宏
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
郭鴻基
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
林松錦
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
周仲島
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
范光龍
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
陳鎮東
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
陳汝勤
審譯委員
95年7月1日
97年6月30日
陳林文
審譯委員
95年7月7日
97年6月30日
陳哲俊
審譯委員
95年7月7日
97年6月30日
戴昌鳳
審譯委員
95年7月7日
97年6月30日
張瑞津
審譯委員
95年7月7日
97年6月30日