屆別: 第四屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
鄧國雄
主任委員
臺北市立教育大學
退休校長
100年9月1日
102年8月31日
石慶得
副主任委員
大華科技大學
校長
100年9月1日
102年8月31日
曾正雄
執行委員
大華科技大學
主任秘書
100年9月1日
102年8月31日
游燕君
審譯委員
行政院發言人辦公室
科長
100年9月1日
102年2月8日
李彥弘
審譯委員
內政部地政司
簡任技正
100年10月1日
102年8月31日
陳家駿
審譯委員
外交部中南美司
公使回部辦事
100年10月1日
101年2月29日
張俊彬
審譯委員
外交部中南美司
簡任秘書回部辦事
101年3月1日
101年4月15日
葉爾展
審譯委員
外交部中南美司
簡任秘書回部辦事
101年4月16日
101年6月15日
林文和
審譯委員
外交部中南美司
回部辦事
101年6月16日
102年8月31日
賴進貴
審譯委員
臺灣大學地理環境及資源學系
教授
100年9月1日
102年8月31日
張峻嘉 
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
100年9月1日
102年8月31日
王明志
審譯委員
臺北市立教育大學歷史與地理學系
助理教授
100年9月1日
102年8月31日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
100年9月1日
102年8月31日
許哲明
審譯委員
國防部軍備局生產製造中心副主任
兼製圖廠廠長
100年9月1日
102年8月31日
陳國彥
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
100年9月1日
102年8月31日
楊貴三
審譯委員
彰化師範大學地理學系
退休教授
100年9月1日
102年8月31日
黃朝恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
100年9月1日
102年8月31日
陳富美
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
100年9月1日
102年8月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
鄧國雄
主任委員
臺北市立教育大學
退休校長
98年9月1日
100年8月31日
石慶得
副主任委員
大華技術學院校長
98年9月1日
100年8月31日
曾正雄
執行委員
大華技術學院
學務長
98年9月1日
100年8月31日
盛逸琴
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處科長
98年9月1日
99年7月31日
游燕君
審譯委員
行政院發言人辦公室
科長
99年8月1日
100年8月31日
王定平
審譯委員
內政部地政司
簡任視察
98年9月1日
100年8月31日
郭永樑
審譯委員
外交部中南美司司長
98年9月1日
99年2月28日
游天德
審譯委員
外交部中南美司
大使回部辦事
99年3月1日
99年9月30日
陳家駿
審譯委員
外交部中南美司
公使回部辦事
99年10月1日
100年8月31日
賴進貴
審譯委員
臺灣大學地理環境及資源學系
教授
98年9月1日
100年8月31日
張峻嘉 
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
98年9月1日
100年8月31日
王明志
審譯委員
臺北市立教育大學歷史與地理學系
助理教授
98年9月1日
100年8月31日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
98年9月1日
100年8月31日
許哲明
審譯委員
國防部軍備局生產製造中心副主任
兼製圖廠廠長
98年9月1日
100年8月31日
陳國彥
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
98年9月1日
100年8月31日
楊貴三
審譯委員
彰化師範大學地理學系
退休教授
98年9月1日
100年8月31日
黃朝恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
98年9月1日
100年8月31日
陳富美
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
98年9月1日
100年8月31日


屆別: 第二屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
鄧國雄
主任委員
臺北市立教育大學
退休校長
96年9月1日
98年8月31日
石慶得
副主任委員
大華技術學院校長
96年9月1日
98年8月31日
曾正雄
執行委員
大華技術學院
學務長
96年9月1日
98年8月31日
嚴竹蓮
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處簡任一等新聞秘書
96年8月1日
98年7月31日
盛逸琴
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處科長
98年8月1日
98年8月31日
王定平
審譯委員
內政部地政司
簡任視察
96年9月1日
98年8月31日
游天德
審譯委員
外交部中南美司
大使回部辦事
96年9月1日
97年2月15日
劉德立
審譯委員
外交部中南美司
參事回部辦事
97年5月1日
97年11月19日
林正惠
審譯委員
外交部中南美司專門委員
97年11月20日
98年8月31日
賴進貴
審譯委員
臺灣大學地理環境及資源學系
教授
96年9月1日
98年8月31日
張峻嘉 
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
96年9月1日
98年8月31日
王明志
審譯委員
臺北市立教育大學歷史與地理學系
助理教授
96年9月1日
98年8月31日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
96年9月1日
98年8月31日
許哲明
審譯委員
國防部軍備局生產製造中心副主任
兼製圖廠廠長
96年9月1日
98年8月31日
陳國彥
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
96年9月1日
98年8月31日
楊貴三
審譯委員
彰化師範大學地理學系
退休教授
96年9月1日
98年8月31日
黃朝恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
96年9月1日
98年8月31日
陳富美
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
96年9月1日
98年8月31日


屆別: 第一屆

審譯委員:

 名
職稱
現職
任期
鄧國雄
主任委員
臺北市立教育大學
退休校長
94年9月1日
96年8月31日
石慶得
副主任委員
大華技術學院校長
94年9月1日
96年8月31日
曾正雄
執行委員
大華技術學院
學務長
94年9月1日
96年8月31日
李文琦
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處副處長
94年9月1日
95年6月30日
雲郁菁
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處秘書
95年7月20日
96年7月31日
嚴竹蓮
審譯委員
行政院新聞局
資料編譯處簡任一等新聞秘書
96年8月1日
96年8月31日
王定平
審譯委員
內政部地政司
簡任視察
94年9月1日
96年8月31日
葉德貴
審譯委員
外交部中南美司
專門委員
94年9月1日
95年8月31日
游天德
審譯委員
外交部中南美司
大使回部辦事
95年9月1日
96年8月31日
賴進貴
審譯委員
臺灣大學地理環境及資源學系
教授
94年9月1日
96年8月31日
鄭勝華
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
教授
95年4月1日
96年3月15日
張峻嘉 
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
副教授
96年3月16日
96年8月31日
楊宗惠
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
教授
94年9月1日
94年9月20日
王明志
審譯委員
臺北市立教育大學歷史與地理學系
助理教授
94年9月25日
96年8月31日
薛益忠
審譯委員
中國文化大學地理學系
教授
94年9月1日
96年8月31日
許哲明
審譯委員
國防部軍備局生產製造中心副主任
兼製圖廠廠長
94年9月1日
96年8月31日
陳國彥
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
94年9月1日
96年8月31日
楊貴三
審譯委員
彰化師範大學地理學系
退休教授
94年9月1日
96年8月31日
黃朝恩
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
94年9月1日
96年8月31日
陳富美
審譯委員
臺灣師範大學地理學系
退休教授
94年9月1日
96年8月31日