屆別: 第八屆

審譯委員:

姓名
職稱
聘期
陳皎眉
召集人
(兼社心組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
孫蒨如
副召集人
(兼社心組)
107年10月1日
109年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
107年10月1日
109年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
107年10月1日
109年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
107年10月1日
109年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
賴姿伶
審譯委員
(兼工商組)
107年10月1日
109年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
107年10月1日
109年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
107年10月1日
109年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商組召集人)
107年10月1日
109年9月30日
林淑萍
審譯委員
(兼諮商組)
107年10月1日
109年9月30日
林慧慈
編輯委員
107年10月1日
109年9月30日


屆別: 第七屆

審譯委員:

 姓名
職稱
任期
陳皎眉
召集人
(兼社心組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
孫蒨如
副召集人
(兼社心組)
105年10月1日
107年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
105年10月1日
107年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
105年10月1日
107年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
105年10月1日
107年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
賴姿伶
審譯委員
(兼工商組)
105年10月1日
107年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
105年10月1日
107年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
105年10月1日
107年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商組召集人)
105年10月1日
107年9月30日
林淑萍
審譯委員
(兼諮商組)
105年10月1日
107年9月30日
林慧慈
編輯委員
105年10月1日
107年9月30日


屆別: 第六屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳皎眉
主任委員
(兼社心組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
孫蒨如
副主任委員
(兼社心組)
103年10月1日
105年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
103年10月1日
105年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
103年10月1日
105年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
103年10月1日
105年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
賴姿伶
審譯委員
(兼工商組)
103年10月1日
105年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
103年10月1日
105年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
103年10月1日
105年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商組召集人)
103年10月1日
105年9月30日
林淑萍
審譯委員
(兼諮商組)
103年10月1日
105年9月30日
林慧慈
編輯委員
103年10月1日
105年9月30日


屆別: 第五屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳皎眉
主任委員
(兼社心組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
孫蒨如
副主任委員
(兼社心組)
101年10月1日
103年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
101年10月1日
103年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
101年10月1日
103年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
101年10月1日
103年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
賴姿伶
審譯委員
(兼工商組)
101年10月1日
103年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
101年10月1日
103年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
101年10月1日
103年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商組召集人)
101年10月1日
103年9月30日
林淑萍
審譯委員
(兼諮商組)
101年10月1日
103年9月30日
林慧慈
編輯委員
101年10月1日
103年9月30日
胡悅倫
社心組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
孫旻暐
社心組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
林美蓉
社心組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
趙知章
生心組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
廖文霖
生心組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
高淑貞
諮商輔導組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
張景然
諮商輔導組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
鄧志平
諮商輔導組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
洪福建
臨床組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日
劉同雪
臨床組
審譯委員
101年11月 8日
103年9月30日


屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳皎眉
主任委員
(兼社心組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
孫蒨如
副主任委員
(兼社心組)
99年10月1日
101年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
99年10月1日
101年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
99年10月1日
101年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
99年10月1日
101年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
賴姿伶
審譯委員
(兼工商組)
99年11月25
101年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
99年10月1日
101年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
99年10月1日
101年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商組召集人)
99年10月1日
101年9月30日
林淑萍
審譯委員
(兼諮商組)
99年11月25日
至101年9月30日
高淑貞
諮商組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
林宜旻
工商組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
胡悅倫
社心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
孫旻暐
社心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
林美蓉
社心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
柯美全
生心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
趙知章
生心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
廖文霖
生心組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
張景然
諮商輔導組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
鄧志平
諮商輔導組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
洪福建
臨床組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日
劉同雪
臨床組
審譯委員
99年10月1日
101年9月30日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
陳皎眉
主任委員
(兼社心組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
孫蒨如
副主任委員
(兼社心組)
97年10月1日
99年9月30日
顏乃欣
審譯委員
(兼認知組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
吳璧純
審譯委員
(兼認知組)
97年10月1日
98年12月3日
黃淑麗
審譯委員
(兼認知組)
98年12月4日
99年9月30日
邱皓政
審譯委員
(兼計量組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
游森期
審譯委員
(兼計量組)
98年6月26日
99年9月30日
高淑貞
審譯委員
(兼諮商輔導組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
蕭文
審譯委員
(兼諮商輔導組)
97年10月1日
99年9月30日
田秀蘭
審譯委員
(兼諮商輔導組)
98年3月16日
99年9月30日
林宜旻
審譯委員
(兼工商組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
吳宗祐
審譯委員
(兼工商組)
97年12月11日
99年9月30日
姜忠信
審譯委員
(兼臨床組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
張本聖
審譯委員
(兼臨床組)
97年10月1日
99年9月30日
雷庚玲
審譯委員
(兼發展組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
陳修元
審譯委員
(兼發展組)
98年4月15日
99年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
(兼生心組召集人)
97年10月1日
99年9月30日
賴文崧
審譯委員
(兼生心組)
97年12月11日
99年9月30日
林慧麗
發展組
審譯委員
97年11月12日
99年9月30日
曹峰銘
發展組
審譯委員
97年11月12日
99年9月30日
洪福建
臨床組
審譯委員
97年11月12日
99年9月30日
劉同雪
臨床組
審譯委員
97年11月12日
99年9月30日
胡悅倫
社心組
審譯委員
97年11月17日
99年9月30日
孫旻暐
社心組
審譯委員
97年11月17日
99年9月30日
林美蓉
社心組
審譯委員
98年7月10日
99年9月30日
張景然
諮商輔導組
審譯委員
97年11月17日
99年9月30日
鄧志平
諮商輔導組
審譯委員
97年11月17日
99年9月30日
柯美全
生心組
審譯委員
97年12月11日
99年9月30日
趙知章
生心組
審譯委員
98年2月12日
99年9月30日
廖文霖
生心組
審譯委員
98年8月25日
99年9月30日
徐達光
工商組
審譯委員
97年12月11日
99年9月30日
胡昌亞
工商組
審譯委員
97年12月11日
99年9月30日
林邦傑
計量組
審譯委員
98年6月26日
99年9月30日
劉子鍵
計量組
審譯委員
97年12月2日
99年9月30日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
鍾思嘉
主任委員
95年10月1日
97年9月30日
陳皎眉
副主任委員
95年10月1日
97年9月30日
孫蒨如
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
高淑貞
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
吳璧純
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
邱皓政
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
張本聖
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
雷庚玲
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
顏乃欣
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
陳秉華
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
張裕隆
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
陳淑惠
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日
吳毓瑩
審譯委員
95年10月1日
97年9月30日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
鍾思嘉
主任委員
93年10月1日
95年9月30日
陳皎眉
副主任委員
93年10月1日
95年9月30日
孫蒨如
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
高淑貞
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
胡志偉
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
吳璧純
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
邱皓政
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
張本聖
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
雷庚玲
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
廖瑞銘
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
陳秉華
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
張裕隆
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
陳淑惠
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日
吳毓瑩
審譯委員
93年10月1日
95年9月30日