屆別: 第九屆

審譯委員:

姓 名

職稱

聘期

王如哲

召集人

1090701日至1110630

楊 瑩

副召集人

1090701日至1110630

謝文全

審譯委員

1090701日至1110630

吳政達

審譯委員

1090701日至1110630

方德隆

審譯委員

1090701日至1110630

張嘉育

審譯委員

1090701日至1110630

黃 藿

審譯委員

1090701日至1110630

蘇永明

審譯委員

1090701日至1110630

姜添輝

審譯委員

1090701日至1110630

彭致翎

審譯委員

1090701日至1110630

陳嘉成

審譯委員

1090701日至1110630

曾建銘

審譯委員

1090701日至1110630

盧美貴

審譯委員

1090701日至1110630

詹秀美

審譯委員

1090701日至1110630

洪儷瑜

審譯委員

1090701日至1110630

黃萬居

審譯委員

1090701日至1110630

何茂松

審譯委員

1090701日至1110630

方慧君

編輯委員

1090701日至1110630

邱美虹

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

李源順

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

鍾 靜

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

盧玉玲

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

熊召弟

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

林靜雯

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

曹博盛

科教組

審譯委員

1090701日至1110630

黃善美

科教組

編輯委員

1090701日至1110630

黃 煜

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

許秀桃

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

羅志勇

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

黃偉揚

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

林瑞興

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

許瓊云

體育組

審譯委員

1090701日至1110630

林郁偉

體育組

編輯委員

1090701日至1110630


屆別: 第八屆

審譯委員:

 

姓名

職稱

任期

王如哲

召集人

1070701

1090630

楊 瑩

副召集人

1070701

1090630

謝文全

審譯委員

1070701

1090630

吳政達

審譯委員

1070701

1090630

方德隆

審譯委員

1070701

1090630

張嘉育

審譯委員

1070701

1090630

黃 藿

審譯委員

1070701

1090630

蘇永明

審譯委員

1070701

1090630

姜添輝

審譯委員

1070701

1090630

 陳嘉成 

審譯委員

1070701

1090630

謝名娟 

審譯委員

1070701

1090630

盧美貴

審譯委員

1070701

1090630

詹秀美

審譯委員

1070701

1090630

洪儷瑜

審譯委員

1070701

1090630

黃萬居

審譯委員

1070701

1090630

何茂松

審譯委員

1070701

1090630

王俊斌

史哲組審譯委員

1070701

1090630

林建福

史哲組審譯委員

1070701

1090630

鄭玉卿

史哲組審譯委員

1070701

1090630

邱淑惠

幼教組審譯委員

1070701

1090630

葉郁菁

幼教組審譯委員

1070701

1090630

江麗莉

幼教組審譯委員

1070701

1090630

黃月美

幼教組審譯委員

1070701

1090630

卓美秀

幼教組審譯委員

1070701

1090630

陳昀萱

教社組審譯委員

1070701

1090630

張建成

教社組審譯委員

1070701

1090630

蔡榮貴

教社組審譯委員

1070701

1090630

莊勝義

教社組審譯委員

1070701

1090630

李錦旭

教社組審譯委員

1070701

1090630

陳昭儀

特教組審譯委員

1070701

1090630

陳明聰

特教組審譯委員

1070701

1090630

賴翠媛

特教組審譯委員

1070701

1090630

黃玉枝

特教組審譯委員

1070701

1090630

趙本強

特教組審譯委員

1070701

1090630

邱美虹

科教組審譯委員

1070701

1090630

楊芳瑩

科教組審譯委員

1070701

1090630

李源順

科教組審譯委員

1070701

1090630

鍾 靜

科教組審譯委員

1070701

1090630

盧玉玲

科教組審譯委員

1070701

1090630

熊召弟

科教組審譯委員

1070701

1090630

林靜雯

科教組審譯委員

1070701

1090630

曹博盛

科教組審譯委員

1090313

1090630

王建臺

體育組審譯委員

1070701

1090630

洪聰敏

體育組審譯委員

1070701

1090630

黃 煜

體育組審譯委員

1070701

1090630

許秀桃

體育組審譯委員

1070701

1090630

羅志勇

體育組審譯委員

1070701

1090630

黃偉揚

體育組審譯委員

1070701

1090630

黃名瑋

體育組編輯委員

1070701

1090630

方慧君

編輯委員

1070701

1090630

陳鳳卿

教社、幼教組編輯委員

1070701

1090630

潘宏倫

特教組編輯委員

1070701

1090630

黃善美

科教組編輯委員

1070701

1090630

   


屆別: 第七屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
王如哲

1.召集人                    2.行政組召集人

自105年07月01日
至107年06月30日
       楊    瑩 1.副召集人                 2.行政組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 謝文全
1.審譯委員                 2.行政組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 吳政達
1.審譯委員                 2.行政組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
  賴麗珍

1.審譯委員                 2.課程組審譯委員

自105年07月01日
至107年06月30日
 方德隆
1.審譯委員                 2.課程組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 張嘉育
1.審譯委員                 2.課程組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 黃   藿
1.審譯委員                 2.史哲組召集人
自105年07月01日
至107年06月30日
 蘇永明
1.審譯委員                 2.史哲組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 姜添輝
1.審譯委員                 2.教社組召集人 
自105年07月01日
至107年06月30日
 陳嘉成
1.審譯委員                 2.心輔組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
  盧美貴  1.審譯委員                 2.幼教組召集人
自105年07月01日
至107年06月30日
 詹秀美
1.審譯委員                 2.特教組召集人
自105年07月01日
至107年06月30日
  黃萬居  1.審譯委員                 2.科教組召集人
自105年07月01日
至107年06月30日
 王俊斌 史哲組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 林建福 史哲組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 鄭玉卿 史哲組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 邱淑惠 幼教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 葉郁菁 幼教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 江麗莉 幼教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 黃月美 幼教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 卓美秀 幼教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
陳伯璋 教社組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
張建成 教社組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
蔡榮貴 教社組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
莊勝義 教社組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
李錦旭 教社組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
陳昭儀 特教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
陳明聰 特教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
賴翠媛 特教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
黃玉枝 特教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
趙本強 特教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
邱美虹 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
楊文金 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 楊芳瑩  科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 李源順 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 鍾 靜 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 盧玉玲 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 熊召弟 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 林靜雯 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
 蔣佳玲 科教與數教組審譯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
顏于智 編輯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
陳鳳卿 幼教教社組編輯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
瀋宏倫 特教組編輯委員
自105年07月01日
至107年06月30日
黃善美 科教與數教組編輯委員
自105年07月01日
至107年06月30日

 

 

 


屆別: 第六屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
王如哲
1.召集人
2.行政組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
楊 瑩
1.副召集人
2.行政組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
謝文全
1.審譯委員
2.行政組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
吳政達
1.審譯委員
2.行政組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
賴麗珍
1.審譯委員
2.課程組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
方德隆
1.審譯委員
2.課程組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
張嘉育
1.審譯委員
2.課程組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
黃 藿
1.審譯委員
2.史哲組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
蘇永明
1.審譯委員
2.史哲組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
姜添輝
1.審譯委員
2.教社組
   譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
陳嘉成
1.審譯委員
2.心輔組
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
田秀蘭
1.審譯委員
2.心輔組
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
盧美貴
1.審譯委員
2.幼教組
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
詹秀美
1.審譯委員
2.特教組
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
林陳涌
1.審譯委員
2.科教組審
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
蔡進雄
1.審譯委員
2.行政組審
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
(依職務聘任)
李俊仁
1.審譯委員
2.心輔組審
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
(依職務聘任)
楊俊鴻
1.審譯委員
2.課程組審
譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
(依職務聘任)
王俊斌
史哲組審譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
林建福
史哲組審譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
鄭玉卿
史哲組審譯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
顏于智
編輯委員
自103月07月01日
至105年06月30日
邱淑惠
幼教組審譯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
葉郁菁
幼教組審譯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
江麗莉
幼教組審譯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
薛梨真
幼教組審譯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
卓美秀
幼教組審譯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
  陳鳳卿
幼教、教社組編輯委員
自103月11月17日
至105年06月30日
陳伯璋
教社組審譯委員
自103年12月30日
至105年06月30日
張建成
教社組審譯委員
自103年12月30日
至105年06月30日
蔡榮貴
教社組審譯委員
自103年12月30日
至105年06月30日
莊勝義
教社組審譯委員
自103年12月30日
至105年06月30日
李錦旭
教社組審譯委員
自103年12月30日
至105年06月30日
陳昭儀
特教組審譯委員
自104年02月24日
至105年06月30日
陳明聰
特教組審譯委員
自104年02月24日
至105年06月30日
賴翠媛
特教組審譯委員
自104年02月24日
至105年06月30日
黃玉枝
特教組審譯委員
自104年02月24日
至105年06月30日
趙本強
特教組審譯委員
自104年02月24日
至105年06月30日

 


屆別: 第五屆

審譯委員:

 

姓名
職稱
任期
秦夢群
主任委員
 (兼行政組)
101年06月01日
101年11月28日
王如哲
副主任委員
(兼行政組)
101年06月01日
至102年05月27日
主任委員
(兼行政組)
102年05月27日
至103年05月31日
謝文全
審譯委員
(兼行政組)
101年06月01日
至103年05月31日
吳政達
審譯委員
(兼行政組)
101年06月01日
至103年05月31日
楊 瑩
審譯委員
(兼行政組)
102年01月31日
至102年05月27日
副主任委員
(兼行政組)
102年05月27日
至103年05月31日
郭玉霞
審譯委員
(兼課程組)
101年06月01日
至103年05月31日
賴麗珍
審譯委員
(兼課程組)
101年06月01日
至103年05月31日
方德隆
審譯委員
(兼課程組)
101年06月01日
至103年05月31日
林永豐
審譯委員
(兼課程組)
101年06月01日
至101年09月04日
張嘉育
審譯委員
(兼課程組)
101年09月04日
至103年05月31日
黃 藿
審譯委員
(兼史哲組)
101年06月01日
至103年05月31日
蘇永明
審譯委員
(兼史哲組)
101年06月01日
至103年05月31日
黃庭康
審譯委員
(兼史哲組)
101年06月01日
至103年05月31日
齊 力
審譯委員
(兼史哲組)
101年06月01日
至103年05月31日
吳璧純
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
至103年05月31日
張景媛
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
至103年05月31日
吳昭容
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
至103年05月31日
陳嘉成
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
至103年05月31日
林世華
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
至101年11月28日
田秀蘭
審譯委員
(兼心輔組)
101年11月28日
至103年05月31日
蔡進雄
審譯委員
(兼行政組)
101年06月01日
103年05月31日
(依職務聘任)
何希慧
審譯委員
(兼課程組)
101年06月01日
101年11月28日
(依職務聘任)
范信賢
審譯委員
(兼課程組)
101年11月28日
103年05月31日
(依職務聘任)
曾建銘
審譯委員
(兼心輔組)
101年06月01日
103年08月13日
(依職務聘任)
李俊仁
審譯委員
(兼心輔組)
102年08月13日
103年05月31日
(依職務聘任)
王俊斌
史哲組
審譯委員
101年08月31日
103年05月31日
林建福
史哲組
審譯委員
101年08月31日
103年05月31日
鄭玉卿
史哲組
審譯委員
101年08月31日
103年05月31日
顏于智
編輯委員
101年06月01日
103年05月31日

 


屆別: 第四屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
秦夢群
主任委員
 (兼行政組)
99年06月01日
至101年05月31日
王如哲
副主任委員
(兼行政組)
99年06月01日
至101年05月31日
謝文全
審譯委員
(兼行政組)
99年06月01日
至101年05月31日
林天佑
審譯委員
(兼行政組)
99年06月01日
至101年05月31日
吳政達
審譯委員
(兼行政組)
99年06月01日
至101年05月31日
郭玉霞
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
賴麗珍
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
方德隆
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
陳麗華
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
甄曉蘭
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
林永豐
審譯委員
(兼課程組)
99年06月01日
至101年05月31日
黃 藿
審譯委員
(兼史哲組)
99年06月01日
至101年05月31日
蘇永明
審譯委員
(兼史哲組)
99年06月01日
至101年05月31日
黃庭康
審譯委員
(兼史哲組)
99年06月01日
至101年05月31日
齊 力
審譯委員
(兼史哲組)
99年06月01日
至101年05月31日
吳璧純
審譯委員
(兼心輔組)
99年06月01日
至101年05月31日
張景媛
審譯委員
(兼心輔組)
99年06月01日
至101年05月31日
吳昭容
審譯委員
(兼心輔組)
99年06月01日
至101年05月31日
陳嘉成
審譯委員
(兼心輔組)
99年06月01日
至101年05月31日
葉興華
課程組
審譯委員
100年10月04日
至101年05月31日
張芬芬
課程組
審譯委員
100年10月04日
至101年05月31日
王俊斌
史哲組
審譯委員
100年10月31日
至101年05月31日
林建福
史哲組
審譯委員
100年10月31日
至101年05月31日
方永泉
史哲組
審譯委員
100年10月31日
至101年05月31日
鄭玉卿
史哲組
審譯委員
100年10月31日
至101年05月31日
張煌焜
史哲組
審譯委員
100年10月31日
至101年05月31日


屆別: 第三屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
秦夢群
主任委員
97年06月01日
至99年05月31日
王如哲
副主任委員
97年06月01日
至99年05月31日
吳璧純
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
張景媛
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
陳嘉成
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
郭玉霞
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
陳麗華
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
周淑卿
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
張奕華
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
沈姍姍
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
但昭偉
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
 藿
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
 力
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日
林天祐
審譯委員
97年06月01日
至99年05月31日


屆別: 第二屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
秦夢群
主任委員
95年06月01日
至97年05月31日
王如哲
副主任委員
95年06月01日
至97年05月31日
吳璧純
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
張景媛
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
陳嘉成
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
郭玉霞
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
陳麗華
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
周淑卿
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
張奕華
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
沈姍姍
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
但昭偉
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
 藿
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
 力
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日
林天祐
審譯委員
95年06月01日
至97年05月31日


屆別: 第一屆

審譯委員:

姓名
職稱
任期
吳璧純
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
張景媛
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
陳嘉成
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
郭玉霞
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
陳麗華
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
周淑卿
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
秦夢群
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
張鈿富
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
王如哲
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
湯志民
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
張奕華
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
沈姍姍
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
但昭偉
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
 藿
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日
彭煥勝
審譯委員
93年06月01日
至95年05月31日